Как я настраиваю полномочия на автосмонтированной Карте памяти в 11,04

Под 10,04 было возможно использовать установку системы/устройства хранения данных gconf-редактора для определения полномочий по умолчанию для vfat и ntfs файловых систем, когда Карта памяти была смонтирована. Это, кажется, отсутствует в 11,04 в gconf-редакторе и dconf-редакторе. Автомонтирование не дает полномочий другим пользователям и группам для доступа к файлам, и программы, такие как MediaTomb не могут получить доступ к файлам на Карте памяти, если я не форматирую его в ext3.

Как я могу изменить полномочия в или после монтирования - какое-либо изменение, кажется, не является липким на ntfs или fat32 Карте памяти.

4
задан 1 August 2011 в 22:28

2 ответа

NTFS и FAT не хранят разрешения, поэтому они являются поддельными, что делает его похожим на вас (человек, вошедший в консоль) владеет и может обращаться к файлам, но не другим пользователям. Если вы добавляете запись в / etc / fstab, вы можете указать параметр umask и установить любые необходимые вам разрешения.

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:28

Вы должны отредактировать файл / etc / fstab и создать определенную строку для нужного устройства, дополнительную информацию можно найти здесь: http://www.tuxfiles.org/linuxhelp /fstab.html

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: