Как я могу сделать Ubuntu совместимым с baudline?

Когда я запускаю baudline, он отображает сообщение «все устройства ввода отключены», а на экране «Входные устройства» не отображаются какие-либо устройства. Часто задаваемые вопросы по baudline: Вот два возможных объяснения: у вас нет правильно настроенной звуковой карты. Или у вас нет прав на чтение и запись для / dev / audio или / dev / mixer.

Наблюдение за тем, что звук работает в каждой другой программе, которую я пробовал (хотя есть baudline ), настоятельно указывает, что моя звуковая карта правильно настроена.

Проблема, похоже, связана с /dev/audio и /dev/mixer. Я уверен, что у меня нет прав на чтение и запись для них, потому что они даже не существуют. Я думаю, что этот отчет об ошибках отвечает за их отсутствие, но я не уверен, что это значит для меня.

Я использовал baudline в Ubuntu в прошлые годы без каких-либо проблем. Как я могу снова настроить звуковую конфигурацию Ubuntu с baudline?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Возможно, возможны три варианта:

Посмотрите, работает ли PulseAudio OSS Wrapper с помощью baudline, например. padsp baudline -stdout > file.raw Установите двойную загрузку с помощью ArchLinux

, прочитав FAQ по baudline, говорит, что он работает с ALSA с поддержкой OSS. Я бы это прочитал, так как ядро ​​с поддержкой OSS. Canonical удалил эту поддержку от maverick и natty. У Arch все еще есть поддержка OSS, встроенная в их Linux-ядро (я думаю)

Посмотрите, работает ли PulseAudio OSS Wrapper с помощью baudline, например. padsp baudline -stdout > file.raw
1
ответ дан 25 May 2018 в 19:42

Я загрузил те модули

snd-pcm-oss snd-pcm-mixer

и добавил в /etc/modules

Теперь работает baudline, может анализировать и воспроизводить аудио [ ! d5]

0
ответ дан 25 May 2018 в 19:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: