Проблемы с Ubuntu 20.04 Desktop

Я заметил, что некоторые важные функции рабочего стола 18.04 не проявляются в 20.04. Это возможность перетаскивать файлы на рабочий стол и обратно. Скопируйте и вставьте из других каталогов на рабочий стол. Выравнивание значков на рабочем столе фиксируется в сетке, в то время как я люблю размещать их самостоятельно. Мне нравится редактировать значки на рабочем столе в разделе «Свойства», т.е. я люблю заменять значки на рабочем столе своими собственными значками. Это только у меня что-то отсутствует, или эти функции отсутствуют в 20.04?

4
задан 29 April 2020 в 17:07

3 ответа

Значительная часть этих функций новой оболочки GNOME действительно не хватает. Некоторые из упомянутых проблем частично сообщаются панели запуска. Некоторые люди используют Nemo для управления рабочим столом, Если вы хотите изменить что-то еще - вы можете попытаться сообщить о пропущенных функциях с помощью apport-bug gnome-shell .

В качестве окончательного исправления я бы рекомендовал установить Unity или MATE DE вместо GNOME Shell с одним из двух решений ниже:

  • sudo apt-get install ubuntu-unity-desktop

  • sudo apt-get install ubuntu-mate-desktop ^

, затем выберите один из этих сеансов на экране входа в систему и как В результате вы забыли этот новый кошмар GNOME sHell (рабочий стол без DESKTOP - это боль, но не настоящий рабочий стол).

3
ответ дан 19 June 2020 в 21:45

Я столкнулся с проблемой не так давно. Попробуйте установить пакет gnome-shell-extension-desktop-icons , выполнив:

sudo apt install gnome-shell-extension-desktop-icons
0
ответ дан 19 June 2020 в 21:45

Вы можете попробовать новое расширение для значков рабочего стола под названием Значки рабочего стола NG. Он сделан тем же автором, rastersoft, и отлично работает.

1
ответ дан 30 January 2021 в 14:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: