как создать и настроить ядро ​​и файловую систему для UML в Ubuntu 11.10?

Нужен ли Ubuntu антивирус. Позвольте мне поделиться нашим недавним опытом, мы подходим к концу реинвестирования или сайта на новом Linux-сервере, запуская Ubuntu, ROR & amp; Монго. Сервер должен развернуть наши несколько каталогов, которые будут принимать видео / аудио и текстовые данные. Сервер все еще находится в режиме dev и не имеет открытого доступа.

Но у нас было 2 случая установки вредоносного ПО, для распространения спама это было воспринято ISP как необычный трафик для сервера в режиме Dev. разработки. Этот сервер не имеет никакого входящего трафика, кроме разработчиков (которые), естественно, отрицают, что они являются источником. Но кто еще это может быть, поскольку они единственные, у кого есть доступ.

Я хочу сказать, что как только мы развернемся на живой сервер, пользователи нашего сервиса смогут создавать ссылки YouTube и т. Д., Загружать изображения , видео, аудиофайлы, данные и Pdf.

К счастью, эти 2 атаки произошли во время фазы dev, если бы они появились после того, как сайт был выпущен, это убило бы нашу службу, поскольку сервер должен был быть взят

Итак, хотя я понимаю, что большинство настроений Linux / Ubunto безопасно, я боюсь, из нашего опыта это не так. Поэтому нам нужно выяснить, какие решения безопасности доступны.

1
задан 15 March 2012 в 21:46

2 ответа

Debian и Ubuntu предоставляют команду rootstrap, которая может создать файловую систему Ubuntu (или Debian) для использования с User-Mode Linux

. На вашем компьютере установите пакеты user-mode-linux, slirp и корневой. Обратите внимание, что rootstrap раньше 0.3.24-6 не работает с Python> = 2.6. Вам необходимо применить патч, указанный по адресу: http://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=585352, если вы работают старая версия rootstrap. (Версия, поставляемая с Ubuntu 11.10 «oneiric», в порядке.) Создайте конфигурационный файл rootstrap.conf (вы можете использовать тот, который указан в /etc/rootstrap/rootstrap.conf в качестве ссылки):
[global]
# Initial size of the filesystem image (in MBs). It will be created
# sparsely, so additional space is not allocated until it is used.
initialsize=1024
# the filesystem to create
fstype=ext2
# rootstrap modules to run to create the initial image
modules=network mkfs mount debian uml umount
# rootstraps' defaults are too low for installing recent Ubuntu/Debian
umlargs= mem=512M

[network]
# name of the network interface inside the UML
interface=eth0
transport=slirp
# note: the following settings were copied verbatim from
# /etc/rootstrap/rootstrap.conf; they're slirp's defaults, tho
host=
uml=10.0.2.15
nameserver=10.0.2.3
gateway=10.0.2.2
netmask=255.255.0.0
slirp=slirp-fullbolt

[debian]
dist=oneiric
mirror=http://archive.ubuntu.com/
Теперь запустите командную корневую систему в том же каталоге, где вы создали файл конфигурации:
rootstrap my-disk-image.img

Вы можете узнать больше об использовании корневого сервера в его корневом каталоге .

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:28

Страница wbuntu здесь. Все ссылочные пакеты все еще существуют.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: