Опасный глюк или суперхак? [закрыто]

Хорошо, я должен признать, что я не лучший специалист в области компьютеров. Вот почему мне нужно спросить, в порядке ли моя система после этого.

Поэтому я решил получить старый проект (инструмент для обучения игре на фортепиано, пианино-бустер, последний обновлено 2011 г.) при попытке собрать его из исходного кода я вижу, что инструкции относятся к группе пакетов, которые я должен был установить, чтобы эффективно использовать cmake. Я иду «хорошо, давайте просто введем sudo apt install ____» в терминал для всех из них, если он злонамерен, то, вероятно, его нет в репозитории по умолчанию, и если он уже установлен, я просто получу пощечину по запястью (да, я знаю. Сначала я должен был ввести команду «sudo apt search _____») ».

Я делаю это для штуки под названием "libqt4-dev", которая без предупреждения или чего-то мягкого перезагружала мой компьютер, при проверке системного монитора сразу же я замечаю, что на самом верху есть файл; называется "ThreadPoolSingl", я говорю "хм, этого не было раньше" и убиваю его. Вдруг у меня на ~ 400 мб больше свободной оперативной памяти, чем обычно.

Что только что произошло?

1
задан 30 April 2020 в 21:39

2 ответа

На самом деле вам не нужно самостоятельно компилировать PianoBuster.

Он уже находится в хранилище. . Установите его так же просто, как:

sudo add-apt-repository universe
sudo apt-get install pianobooster
3
ответ дан 19 June 2020 в 21:44

Я бы сказал, что маловероятно, что libqt4-dev сделал что-то неприятное для вашего компьютера - хотя Qt4 per se несомненно устарел, многие люди использовали этот пакет и (особенно для меня) не заметили ничего плохого. Вы нашли в системных журналах что-то, что могло бы объяснить перезагрузку?

Для ThreadPoolSingl случайный поиск показывает, что он связан (или является частью) Chromium. Не удивительно, что он может использовать сотни МБ.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: