Ubuntu не запустится

Я понятия не имею, что случилось. Вчера я закрыл свой компьютер и пошел спать, сегодня у него не было батареи, поэтому я подключил его и застрял на каком-то экране, который я никогда не видел. Экран показывает кучу запущенных и запущенных процессов, вот и все. Есть идеи, что делать? Я ждал некоторое время, чтобы увидеть, закончится ли он, но ничего не происходит.

0
задан 15 June 2020 в 22:18

2 ответа

К сожалению, это трудно решить с помощью только что предоставленной вами информации. Есть ряд шагов, которые вы можете предпринять, чтобы узнать, в чем проблема. Шаг 1 обычно проверяет загрузчик GRUB. Если это работает, вы можете загрузиться в режиме восстановления и проверить все. Возможно, вам придется переустановить вашу систему. Это не обязательно означает, что вы потеряли свои файлы. Существует довольно хорошее руководство по тестированию GRUB, режиму восстановления и переустановке Ubuntu, которое вы можете попробовать.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:24

Наконец-то мне удалось решить эту проблему. Это было потому, что в корневом разделе не осталось места. Чтобы решить эту проблему, в меню grub я выбрал «Дополнительные параметры», затем режим восстановления, а затем возможность освободить место. После этого я смог запустить Ubuntu как обычно. После этого я освободил еще немного места, чтобы это не повторилось.

0
ответ дан 22 June 2020 в 20:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: