Я не могу загрузить GRUB2 в Acer Spin SP315-51, и мне это нужно, двойная загрузка с Windows 10

Недавно я получил новый ноутбук Acer-spin, он предустановил Windows 10. Я установил Dual-boot Ubuntu раньше, просто не используя UEFI (всегда BIOS). Я хочу выполнить двойную загрузку с Ubuntu 14.04, но когда я закончил установку (через Install рядом с опцией NOT «Something Else». Но компьютер загружается непосредственно в Windows 10. Поэтому я проверил различные форумы сейчас, и это все, что я пробовал:

Отключено Безопасная загрузка отключена Быстрая загрузка Пробная загрузка-ремонт Пробовал загрузиться с Live Ubuntu Ubuntu и повторно установить grub (однако мне не удалось не отставать, когда появилась ошибка: «Не удается найти каталог EFI»)

Любые другие предложения?

1
задан 21 November 2016 в 05:35

2 ответа

Чтобы помочь другим, у кого такая же проблема на той же модели Acer (мой Spin SP513), я предоставляю процедуры, которые я решил сделать с двойной загрузкой на Ubuntu / Windows 10:

Загрузка в BIOS нажатием F2 на этапе загрузки. Настройте пароль супервизора на вкладке безопасности, если вы еще этого не сделали. Если вы не настроили пароль супервизора, вы не можете изменить «Безопасную загрузку» и связать другие параметры, необходимые для двойной загрузки. Перейдите на вкладку «Загрузка» и отключите параметр «Безопасная загрузка» (сначала нужно установить пароль супервизора). Задайте последовательность загрузки, чтобы USB-накопитель был первым в списке. Вставьте загрузочный USB-накопитель Ubuntu в USB-порт, затем сохраните / выйдите из BIOS. Компьютер перезагружает и завершает установку Ubuntu на бесплатное пространство HD. Не удивляйтесь, что ноутбук загружается в окна непосредственно после установки Ubuntu. Нам нужно изменить последовательность загрузки для загрузки элементов, указанных в файлах grub efi. Загрузите BIOS, нажав F2 еще раз во время загрузки. На вкладке «Загрузка» теперь включите безопасную загрузку, это позволит вам добавить список загрузки на следующем шаге. Перейдите на вкладку «Безопасность», теперь вы можете выбрать опцию UEFI для добавления дополнительных параметров efi. Выберите файл в разделе EFI. вернитесь на вкладку «Загрузка», вы увидите дополнительный элемент в конце списка загрузки, имя будет неудобным, да, в моем случае это «EFI File boot 0: yes», который фактически является входом grub Ubuntu. Переместите этот элемент в начало (в качестве первого элемента для загрузки). Этот элемент имеет как Windows, так и Ubuntu входы, которые выполняют функцию двойной загрузки. Сохраните изменения и выйдите из Bios. Cheer (взял меня на половину дня, чтобы понять это).
1
ответ дан 23 May 2018 в 04:01

Если вы отключили быструю загрузку, убедитесь, что - когда вы нажимаете значок питания, чтобы перезагрузить компьютер - вы удерживаете клавишу SHIFT при нажатии на значок и выбираете параметр перезапуска. Это приведет вас к голубому экрану с белым текстом и графикой. Найдите опцию «Устройства» и выберите ее, у вас должна быть опция для загрузки в Ubuntu.

Источник: Опыт

0
ответ дан 23 May 2018 в 04:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: