20.04 щелчок левой кнопкой мыши не работает

Щелчок левой кнопкой мыши вообще не работал в программе установки, поэтому для установки 20.04 пришлось запустить пробный режим. Как ни странно, щелчок мыши работал в режиме Try, но не в обычной настройке.

После установки 20.04 щелчок левой кнопкой мыши стал прерывистым. Если я переключаюсь между окнами, щелчок будет работать временно, но если я попытаюсь нажать на другое окно, оно не будет работать. Я читал, что мешают невидимые окна? Это произошло при полностью чистой установке (даже при настройке!), Прежде чем я что-либо установил. Существует множество сообщений об этой же проблеме на различных форумах, и я попробовал каждое решение, ни одно из них не работает.

Единственное, что заставляет мышь работать временно, это «sudo service gdm restart», но A), которая работает только до следующей перезагрузки, и B), при котором кнопки мыши «вперед» и «назад» перестают работать, что сводит с ума.

Это происходит с мышью нескольких марок / моделей на разных USB-портах, использующих 2 разных USB-контроллера (чипсет и ASMedia) ,

Asus Rampage VI Extreme X299 с GeForce GTX 1660 и Samsung NVMe. Нет других устройств / карт. Это рабочий стол, поэтому нет сенсорной панели, и у меня нет нескольких указывающих устройств. Я также попробовал другую клавиатуру.

[EDIT] Я запустил установку на совершенно другой системе, MSI Intel Z370, и щелчок левой кнопкой мыши не работает. Полностью отключена поддержка мыши в Ubuntu 20.04?

0
задан 10 June 2020 в 04:00

3 ответа

Вы пробовали эту ссылку? https://unix.stackexchange.com/questions/369097/mouse-left-click-stops-working . Чтобы подвести итог, попробуйте переключиться на tty1 (используя Alt + Ctrl + F1), а затем переключитесь обратно в нормальное состояние, нажав Alt + Ctrl + F7. Если это не работает, попробуйте:

sudo modprobe -r psmouse
sudo modprobe psmouse proto=imps

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:28

У меня тоже такое было. Пробовал все эти вещи, ни одна из них не работала. Это исправило:

sudo apt install -reinstall ubuntu-gnome-desktop
0
ответ дан 18 November 2020 в 14:45
  1. перейти к настройкам gnome
  2. выбрать- kybord и мышь
  3. на эмуляции щелчка мыши ... по умолчанию будет выбран вариант «пальцы» измените его на «Площадь» Это все

кредит: https://youtu.be/GaZefnkB04o

1
ответ дан 26 January 2021 в 10:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: