Поддерживает ли fsck существующие файлы?

Я обычно придерживаюсь принципа хранения разделов Windows только слева, общих разделов посередине и Ubuntu только разделов (например, boot, swap, tmp, var и т. д.) в крайнем правом порядке. Это означает, что разделы не смешиваются и легко восстанавливаются в случае сбоя. Следовательно, по моим рассуждениям, я бы предложил раздел данных D: слева от Ubuntu.

1
задан 7 June 2014 в 17:55

1 ответ

Вы находитесь на правильном пути, запускаете fsck либо из режима liveCD, либо из режима спасения. Прежде всего, перед запуском fsck необходимо убрать файловую систему (раздел esp /), поэтому вам нужно будет использовать режим восстановления или использовать liveCD.

fsck.{ext2/3/4,btrfs,xfs} и т. д. много работает поэтапно, чтобы исправить как метаданные, так и повреждение данных в вашей FS, также идентифицирующие и поврежденные сектора (которые будут отмечены только не для использования и остаются незафиксированными) на базовое хранилище. Фактически это зависит от базовой файловой системы, так как каждая файловая система (ext2 / 3/4, btrfs, xfs) имеет уникальный дизайн и имеет свою собственную версию fsck, если вам нравится понимать точные детали, которые лучше всего просмотреть через источник код.

ПРИМЕЧАНИЕ: важно сделать несколько прогонов, если ваш предыдущий запуск имел ошибки, а некоторые были исправлены, это связано с тем, что метаданные фиксируются последовательно. Продолжайте работать до тех пор, пока предыдущий запуск не будет иметь ошибок.

0
ответ дан 24 May 2018 в 06:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: