Центр управления GNOME, выпуск

Я недавно обновился до Ubuntu 20.04, и с тех пор я не могу открыть приложение настроек gnome. Приложение запускается и исчезает где-то в правом углу экрана. Я вижу, как он запускается, а также когда я его минимизирую, но не могу определить, где он запускается.

0
задан 5 May 2020 в 07:28

1 ответ

Драйвер дисплея по умолчанию (возможно, драйвер X.Org X Server), который вы возможно установили, может вызывать проблемы, и переход на проприетарный может помочь вам. В [Программное обеспечение и обновления] перейдите на вкладку [Дополнительные драйверы] и посмотрите, чтобы использовать «альтернативные» или более слабые версии и стабильные, но проприетарные драйверы, такие как драйверы Nvidia, если это предлагается. После того, как изменение вступило в силу, не забудьте перезапустить систему, и вы можете увидеть «Настройки», также называемый Gnome Control Center, который появляется в области рабочего стола при его запуске.

Если вышеуказанное действие по-прежнему не работает для вас, настройки' окно на самом деле можно перетащить в область экрана основного рабочего стола. Вам просто нужно переместить курсор в верхний правый угол за правый край видимого экрана, чтобы переместить его. По какой-то причине он скрывается, возможно, из-за настроек в установленном драйвере дисплея.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: