Проверка ошибки с ISO 20.04 для рабочего стола

При использовании ISO для Ubuntu 20.04, проверьте SHA256SUM (отсюда - https://releases.ubuntu.com/20.04 / SHA256SUMS ) и при создании загрузочного USB следующее сообщение кратко появляется в конце проверки носителя во время загрузки.

Check finished: errors found in 1 files! You might encounter errors.

Я попытался создать загрузочный USB-диск с 3 различными дисководами (2 разных бренда) и использовать либо Startup Disk Creator, либо Диски, и ошибка не исчезла.

Может ли ISO быть поврежден? (и контрольная сумма рассчитывается для искаженного iso).

edit: комментарий запросил дальнейшее уточнение этой последней части - Проверка во время загрузки, кажется, проверяет отдельные файлы (в ISO), в то время как контрольная сумма проверяется после Загрузка (и до создания загрузочного USB) для ISO. Создание ISO и вычисление его дайджеста, а также механизмы проверки для отдельных файлов в ISO могут быть различными процессами, которые позволят создать поврежденный ISO, если он построен по крайней мере из одной поврежденной части (файла).

0
задан 18 July 2020 в 00:45

1 ответ

Я проверил все файлы в ISO по отдельности, сопоставил контрольную сумму MD5 со списком контрольных сумм в ISO: контрольная сумма не совпадает для одного файла: ./ boot / grub / efi .img .

Это означает, что ISO неверен. Я отправил отчет о проблеме на Launchpad: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+bug/1888033

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: