Grub не будет устанавливаться на флешку

Независимо от того, что я делаю, я не могу на всю жизнь установить Grub2 на USB-флешку, с которой я хочу загрузиться, продолжает устанавливать себя на мой внутренний SSD. Я пробовал разделить вручную согласно 3 различным учебникам, я пытался вручную установить его на USB с помощью sudo grub-install / dev / sda (sda - это мой USB, так как внутренний накопитель помечен как nvme not sda)

Это просто не сработает. Странно то, что он даже говорит, что установил загрузчик, но это не так, я просто использую загрузчик, установленный на ssd nvme.

Я просмотрел другие посты на форуме, но ни одно из решений, похоже, не работает. Я довольно большой нуб, когда дело доходит до Linux, нужно ли мне вручную создавать efi раздел на USB-диске? Этот раздел EFI должен быть в передней части диска? Извините, если это глупый вопрос, но я действительно в растерянности относительно того, почему он не записывает загрузчик на мой USB-диск ..

0
задан 27 July 2020 в 22:16

1 ответ

Загрузочный USB-шаблон

Судодус, создатель mkusb был достаточно любезен, чтобы создать шаблон для создания загрузочных ISO-файлов.

https://phillw.net/isos/linux- tools / uefi-n-bios / dd_grub-boot-template-for-uefi-n-bios.img.xz

Этот шаблон создает загрузочные разделы BIOS и EFI и устанавливает GRUB. Оставшаяся часть диска остается открытой и готовой к загрузке любого необходимого файла.

Файл grub.cfg настроен для загрузки файлов ISO, но его можно изменить для загрузки всего, что будет загружать GRUB2.

Если вы используете Windows и если у вас установлен 7zip, Rufus или Etcher установят этот шаблон напрямую, в противном случае. Файл img должен быть сначала извлечен из .xz.

Если вы используете Linux, mkusb установит образ без необходимости сначала извлекать файл .img.

  • Если он создан с использованием Rufus / Etcher переустановите GRUB для загрузки BIOS:

    sudo mount / dev / sdx2 / mnt

    sudo grub-install --boot-directory = / mnt / boot / dev / sdx

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: