Не удается выбрать диск для установки Ubuntu

Я следовал нескольким учебникам о том, как сделать двойную загрузку Ubuntu с Windows 10.

Я создал раздел (40 ГБ) на моем SSD. Когда я установил Ubuntu, я не выбрал установку в разделе и выбрал вариант установки вместе с Windows.

Все было замечательно, пока я не вернулся в Windows и не расширил свой диск, удалив раздел и, очевидно, удалив Ubuntu, но не загрузчик (Grub).

Я снова последовал нескольким руководствам и, думаю, удалил Grub и Ubuntu. Теперь я пытаюсь установить Ubuntu снова, и у меня нет возможности установить его на мой SSD, только на мой жесткий диск. SSD 128G HDD 1 ТБ и я хочу Windows в разделе (SSD = 48G) и Ubuntu в разделе (SSD = 12G) и мой жесткий диск для моих документов и ...

У меня Windows 10 и я хочу установить Linux Ubuntu и у меня Tow Storag

SSD 128G HDD 1TB

и мне нужны окна в разделе (SSD = 48G) и Ubuntu в разделе (SSD = 12G) и мой жесткий диск для моих документов, фотографий и видео .... и т. Д., Но я хочу раздел SSD (~ 50G) для данных приложений и моих проектов ets (Android Studio), совместно используемые Windows и Ubuntu, означают, что я помещаю (.android) папку и (sdk) ... ets в этот раздел, то есть мне не нужно делать две папки для ( sdk) или (.android) или (эмулятор avd) один для Windows и один для Ubuntu, но я делаю этот раздел общим, я могу открыть его и редактировать из Windows и Ubuntu

0
задан 17 July 2020 в 18:01

1 ответ

Linux очень гибок, и вы действительно можете настроить его по своему усмотрению. Однако общий раздел (ы) данных необходимо будет отформатировать в файловой системе, к которой может обращаться и Windows: на практике это означает, что формат файла ntfs является единственной современной и надежной файловой системой, которую обе Windows и linux может получить доступ.

12G для Ubuntu - это минимум, которого вы можете быстро достичь. Я рекомендую по крайней мере 15 ГБ, но лучше 20 ГБ, поскольку вы также оставляете свои данные конфигурации пользователя в системном разделе.

Все ваши папки данных (Документы, Видео и т. Д.) Могут находиться в общем разделе данных, отформатированных в ntfs. Таким образом, эти файлы также доступны из Windows.

Переместите эти папки данных в общий раздел данных. На их исходное местоположение поместите символические ссылки, которые ссылаются на эти папки. Символические ссылки в Linux очень мощные и для пользователя чувствуют и действуют точно так же, как настоящая папка. Таким образом, ваши данные остаются одинаково легко доступными из вашей домашней папки, даже если они теперь находятся в другом разделе. Вы можете сделать то же самое для любой другой папки, которую вы хотите использовать в двух операционных системах.

Будьте осторожны при работе с двумя операционными системами на одинаковых томах

  • Убедитесь, что файловые системы на ваших смонтированных дисках регулярно проверил . Системный раздел Ubuntu проверяется автоматически. Так будет и системный раздел Windows (я полагаю). Однако ваши смонтированные разделы ntfs, содержащие ваши данные, должны регулярно проверяться из Windows. Только инструменты MS Windows способны тщательно проверять и восстанавливать проприетарный формат файловой системы ntfs.
  • Убедитесь, что полностью закрыли Windows (т. Е. Нет спящего режима, нет быстрого запуска) перед использованием разделов с Ubuntu. Только тогда гарантируется, что разделы будут правильно закрыты, прежде чем вы получите к ним доступ с помощью Ubuntu.
1
ответ дан 30 July 2020 в 22:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: