Как установить Ubuntu Server без подключения к сети?

Я давно не устанавливал Ubuntu с диска / usb. По крайней мере, 2 версии LTS. Я всегда только что обновил свой сервер на месте. Я купил новое оборудование, которое заменит этот старый сервер, и вместо того, чтобы просто перенести LVM со старого сервера, я решил начать все сначала.

Моя обычная процедура для новых установок сервера:

  1. Установка с CD / USB без сетевого подключения
  2. Войдите в систему, подключите сеть, установите некоторые базовые пакеты, которых нет по умолчанию
  3. sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade, чтобы запустить массовую загрузку
  4. Продолжить настройку сервера, пока (3) завершает

Обычно это приводит к тому, что я жду около 15 минут для установки сервера в автономном режиме, после чего следует гораздо более длительный период загрузки и установки обновлений, но по крайней мере с этого момента я могу начать использовать сервер.

С образом сервера 13.10, который я только что снял через торрент, я не могу найти способ установки без функционального сетевого подключения. Я попытался Нормальный. Минимальный и OEM режимы установки, и в каждом из них я не могу пройти настройку сети. Когда автоконфигурация завершается неудачно из-за отсутствия сети, я выбираю настроить сеть позже, и она все равно запрашивает у меня зеркальный сервер Ubuntu. Пока он не сможет подключиться к этому серверу, он не будет прогрессировать.

Это нарушает мой рабочий процесс и делает невозможной установку изолированной сети. Что дает?

1
задан 16 February 2014 в 09:18

2 ответа

Необходимо игнорировать обнаружение DHCP и продолжить установку. Вы также можете нажать Esc и пропустить процедуры. Скорее всего, mini.iso создаст вам проблемы, поскольку он является самым базовым из базового пакета, который он включает.

0
ответ дан 16 February 2014 в 09:18

В рабочем окне с установленным Интернетом и Ubuntu вы можете установить aptoncd или один из многих других вариантов, доступных для размещения репозиториев apt на диске CD или USB. См. Аналогичный вопрос здесь Как я могу установить программное обеспечение или пакеты без Интернета (в автономном режиме)?

Кроме того, я считаю, что вы можете приобрести DVD-диски из Ubuntu здесь http: //shop.canonical .com / index.php? cPath = 17 , хотя, как один DVD, он не выглядит как полный образ хранилища.

0
ответ дан 16 February 2014 в 09:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: