Независимое шифрование от операционной системы Ubuntu?

Я хочу настроить сервер ubuntu (20.04.1) и зашифровать некоторые жесткие диски для сервера. Эти жесткие диски не являются дисками установки ОС.

Предположим, что по какой-либо причине установочный загрузочный жесткий диск выйдет из строя, и мне придется его заменить.

Может ли полностью новая установка ubuntu прочитать зашифрованный жесткий диск (с помощью pw при условии, конечно)?

Зависит ли это от типа шифрования (я слышал там, где есть несколько опций, таких как eCryptfs, fscrypt или LUKS)?

Зависит ли это от версии ОС (более поздние выпуски сервера ubuntu)?

1
задан 7 August 2020 в 12:35

1 ответ

Да. Шифрование выполняется как дополнительный уровень между диском и ОС.

Вы должны принять во внимание одну вещь: вы действительно должны использовать ту же версию программного обеспечения и инструменты шифрования, с помощью которых выполняется шифрование. Если ваш Ubuntu 20.04 дает сбой и вы устанавливаете Ubuntu 18.04 (то есть более низкую версию), программное обеспечение для шифрования могло использовать новые функции, недоступные в 18.04.

Предположим, что по какой-либо причине установочный загрузочный жесткий диск выйдет из строя, и мне нужно будет заменить это.

Шифрование не заменяет резервные копии, даже если у вас есть проблемы с восстановлением системы с зашифрованного диска, у вас всегда будут резервные копии.

Настройте свою систему так, чтобы вы 100% разбили ее на системный диск и пользователя disk, на котором пользовательский диск содержит все изменения, внесенные вами на системный диск.

0
ответ дан 11 August 2020 в 20:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: