Как указать содержимое пакета?

По моему опыту, Ubuntu обрабатывает разделы UEFI и GPT медленно и неуклонно улучшались за последние несколько лет, и я чувствую, что это будет продолжаться. Установщик Ubuntu сам по себе впрыскивался на протяжении всего цикла разработки.

Однако я думаю, что это неправильное место, чтобы просить мнения людей об этом, а форумы Ubuntu могли бы быть лучше место. Этот сайт лучше подходит для ответа на конкретные технические вопросы. Поскольку я пишу это, я смотрю на руководящие принципы, выше моего ответа, которые утверждают:

Ваш ответ Спасибо за ответ, чтобы ответить на вопрос Ubuntu - Stack Exchange! Обязательно ответьте на вопрос. Предоставляйте детали и делитесь своими исследованиями! Но избегайте ... Просите помощи, разъяснений или ответов на другие ответы. Делать заявления на основе мнения; поддерживайте их ссылками или личным опытом. Чтобы узнать больше, см. Наши советы по написанию замечательных ответов.

Поэтому очень сложно ответить на ваш вопрос любым значимым способом.

Ваше отсутствие конкретного вопроса делает это очень трудным, но я должен сказать, что вы слишком легко сдаетесь!

Как я уже сказал, я сделал свое исследование и сумел заставить его работать.

Я действительно написал инструкцию и разместил ее на этом самом сайте:

Как создать многозадачную среду с использованием LVM для ваших операционных систем * buntu на системном диске с форматированием GPT в системе на основе UEFI?

Части этого должны быть очень полезными, позволяя вам делать то, что вы хотите .

Просто помните, что крупные коммерческие операционные системы, такие как Windows, не очень хорошо играют с другими операционными системами и что Linux, как бы это ни было неправильно, может предоставить вам лучшие варианты в занимаясь этой проблемой.

Придерживайтесь этого!

1
задан 14 June 2014 в 16:47

2 ответа

Чтобы узнать список последних установленных программ с помощью любого метода (синаптика, терминал и т. д.), введите команду:

cat /var/log/dpkg.log | grep "\ install\ "

Чтобы отобразить только имена недавно установленных пакетов , введите команду:

awk '$3~/^install$/ {print $4;}' /var/log/dpkg.log

Кредит переходит к: Alvin Row

1
ответ дан 24 May 2018 в 06:40

Если вы только что установили этот пакет, ожидается, что пакет .deb останется в кеше:

ls /var/cache/apt/archives/*<package-name>*

Затем вы можете запустить dpkg --contents ... в отношении этого файла .deb. Я думаю, что это практический совет, чтобы знать, хотя инструмент dpkg-query, безусловно, лучше в целом, это просто еще один инструмент, чтобы узнать ...

1
ответ дан 24 May 2018 в 06:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: