Настройки сервера Nvidia X возвращаются назад при запуске \ wakeup \ login

Я использую nvidia-driver-450 на ubuntu 20 с настройкой 3 экранов, 2 экрана по горизонтали 27 дюймов, 1 экран 24 дюйма по вертикали. Я хочу создать резервную копию своего Ubuntu 18.04, не только скопировав все файлы, но и все установленные пакеты / ...

У меня большой (42 ГБ) корень и (1 ТБ) домашний (ubuntu 18.04), поскольку Gpartted show & df -h.

Я хочу создать резервную копию своего Ubuntu 18.04, не только скопировав все файлы, но и хочу, чтобы все установленные пакеты / среды шли вместе с ним. Я делаю это при подготовке к изменению размера моей корневой файловой системы, которая вот-вот будет заполнена (93%).

Мой план - 1). Сделайте резервную копию моего Ubuntu 18.04, всей установленной среды / пакетов и всех файлов 2). Измените размер моего корневого каталога 3). Переустановите мою резервную копию Ubuntu 18.04. Но я до сих пор не очень понимаю, как это сделать.

Мои конкретные вопросы:

  1. Каков хороший способ безопасного резервного копирования? Было бы здорово, если бы вы могли привести пошаговую процедуру клонирования. Я никогда раньше этого не делал.

  2. Какого размера я должен подготовить USB / жесткий диск для сохранения файла резервной копии? Должен ли он быть таким же большим, как мой root + home = 1.042TB?

  3. У меня также есть еще два жестких диска, смонтированных с моей Ubuntu 18.04. Следует ли мне отключить их перед началом процесса резервного копирования, чтобы избежать путаницы?

  4. Предположим, я смог изменить размер своего корневого каталога. Есть ли у меня способ установить среду резервного копирования обратно на свой компьютер?

enter image description here

enter image description here

0
задан 16 August 2020 в 18:33

1 ответ

Мои конкретные вопросы:

  1. Каков хороший способ безопасного резервного копирования? Было бы здорово, если бы вы могли привести пошаговую процедуру клонирования. Я никогда раньше этого не делал.

Большинство людей используют Clonezilla.

  1. Какого размера я должен подготовить USB / жесткий диск для сохранения файла резервной копии? Должен ли он быть таким же большим, как мой root + home = 1.042TB?

Для клона резервный диск должен быть большим, чем исходный диск.

  1. У меня также есть еще два жестких диска, смонтированных с моим Ubuntu 18.04. Должен ли я демонтировать их перед началом процесса резервного копирования, чтобы избежать путаницы?

Не повредит.

  1. Предположим, я смог изменить размер своего корневого каталога. Могу ли я установить среду резервного копирования обратно на свой компьютер?

Более сложный ответ. Наверное, нет необходимости, если изменение размера происходит без проблем. и разверните его до упора вправо

  • щелкните значок «Применить»
  • 0
    ответ дан 21 August 2020 в 07:58

    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: