Проблема с 5.1 AC-3 через Alsa, Pulseaudio на SPDIF, Ubuntu 14.04

@sil: sudo apt-get install qt-components-ubuntu установит недостающие компоненты.

Приветствия,

1
задан 17 June 2014 в 14:19

2 ответа

В конце концов мне повезло, сделав самое странное. Оставляя павуконтроль вверх. Правильно - я просто не закрываю его. Пока я выбираю один из двух параметров профиля Digital Surround 5.1 (один включает аналоговый вход) под встроенным аудиоразделом под вкладкой конфигурации pavucontrol, тогда НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ это приложение, я получаю рабочий звук 5.1 во всех других программах , Если я закрою его, я вернусь к неуклюжим вопросам, включая мой приемник, пытаясь расшифровать все, что выводит мой компьютер, и не зная, что делать.

0
ответ дан 24 May 2018 в 06:38
  • 1
    Просто попробовал, и это сработало! Большое спасибо, это объясняет, почему в некоторых случаях это работало, возможно, у меня был открытый доступ к pavucontrol. – John N 18 June 2014 в 19:07
  • 2
    К сожалению, это больше не работает для меня 16.04 – tamale 11 January 2017 в 08:38

Тот же вопрос, что и Джон Н, пытается заставить SPDIF работать в ящике Zotac, используя Ubuntu 14.10. Я прошел один и тот же шаг и выбрал 5.1-канальный звук, но при попытке воспроизвести видео без pavucontrol откройте видео, чтобы заморозить, и AV-ресивер отобразит прерывистый сигнал. Выход из pavucontrol open действительно разрешил воспроизведение любого видео через mplayer, VLC или XBMC.

Однако попытка выполнить команду pacmd в приложениях запуска не решила проблему. Ни в приведенном примере, ни в каком-либо соответствующем изменении не работал, и я бы приветствовал ввод данных о настройке этой команды.

В конечном итоге я просто добавил pavucontrol в приложения для запуска и оставил его в фоновом режиме или сведен к минимуму используя XBMC или другие утилиты воспроизведения. Не элегантный, но эффективный, тем более, что ни один из будущих пользователей не может случайно забыть запустить pavucontrol перед попыткой воспроизвести файл.

0
ответ дан 24 May 2018 в 06:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: