Хотя во время обновления произошли некоторые ошибки, это проблематично? [дубликат]

Поскольку некоторые системы обновления, моя машина больше не может загружаться должным образом. Я не гуру Ubuntu. У меня нет недели, чтобы диагностировать проблему. Я просто хочу получить важные данные с жесткого диска этой машины и как можно скорее снова получить рабочий компьютер.

Что мне делать?

15
задан 27 November 2018 в 23:16

3 ответа

Не паникуйте!

Скорее всего, ваши личные данные в порядке. Пожалуйста, попробуйте следующие шаги. Если что-то не работает или кажется правильным, вы можете внести залог без риска потери данных.

  1. Получите установочный носитель Ubuntu. ( LiveCD или LiveUSB )

  2. Выключите систему, вставьте установочный носитель и загрузите его, выбрав «Попробовать Ubuntu», когда появится соответствующий вариант .

    Screenshot of "Welcome" stage of Ubuntu installation. The options here are "Try Ubuntu" and "Install Ubuntu".

  3. Щелкните «Домашняя папка» в средстве запуска Unity. В появившемся окне вы увидите раздел «Устройства», в котором находятся образы устройств хранения (как на вашем компьютере, так и подключенных).

    Screenshot of mouse opening "Home Folder" in the Unity Launcher. To its left, the "Home Folder" window shows *SYSTEM* and *FACTORY_IMAGE* as "Devices".

  4. Выбирайте каждое устройство по очереди, пока не найдете одно, содержащее папки например bin , boot , cdrom , dev , и т. д. и home . Выберите домашний .

    Screenshot shows the last window. Now *SYSTEM* is mounted and the above folders are included there.

  5. В этой папке вы найдете домашние папки всех пользователей вашей незагружаемой системы. Скопируйте все важные данные из этих папок в Интернет, на портативный USB-накопитель, на другой жесткий диск или даже на Ubuntu One. По завершении нажмите кнопку со стрелкой рядом с жестким диском, чтобы отключить его.

    Screenshot shows mouse hovering over arrow to the left of the *SYSTEM* device.

  6. Нажмите кнопку «Установить Ubuntu», чтобы начать переустановку на свой компьютер.

    Screenshot shows "Install Ubuntu 12.04 LTS" icon on desktop, and in launcher.

10
ответ дан 5 January 2021 в 23:43

Не могу загрузить ПК через меню BIOS.

Я только что обновился до последней версии Ubuntu Studio 16.04.1, я думаю. На номер версии особо не обращал внимания. Теперь не могу ничего загрузить после BIOS. Я могу открыть и изменить BIOS, даже прошить его, но не могу загрузить ОС или переустановить с компакт-диска или USB.

Вчера, когда я обновился, все работало нормально, так что нет причин подозревать аппаратную проблему. После загрузки параметров BIOS для открытия (F2 или Del) видео обрезается и подтверждается сообщением об ошибке монитора, указывающим на отсутствие видеовхода.

0
ответ дан 5 January 2021 в 23:43

Самый быстрый метод , не зная НИКАКИХ подробностей о том, в чем проблема:

Инструменты: - Внешний жесткий диск - Live / аварийный компакт-диск, записанный на диск.

Загрузите Live / Rescue CD, подключите внешний диск и начните копирование соответствующих данных.

После этого извлеките внешний диск.

Попытайтесь заново переустановить свой любимый дистрибутив Linux (Ubuntu) и посмотрите, есть ли у вас работающая система. Это должно быть хорошо, если у вас нет проблем с оборудованием и, возможно, вы каким-то образом испортили программное обеспечение или конфигурацию.

0
ответ дан 5 January 2021 в 23:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: