Не удается загрузить youtube-dl

Я пытался загрузить видео с YouTube с помощью youtube-dl, но я получил ошибку sig, поэтому я попытался обновить youtube-dl до последней версии, и он не работал. Извините, я не помню, что была ошибка или что она говорила в терминале, когда я пытался обновить. Поэтому я попытался удалить, а затем переустановить youtube-dl.

Я попытался ввести sudo apt-get install youtube-dl, и я получаю следующее:

Reading package lists... Done  
Building dependency tree       
Reading state information... Done  
youtube-dl is already the newest version.  
0 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 3 not upgraded.  

Итак, я предположил, что это означало, что я его установил, но когда я пытался его использовать, ничего не происходит, или, скорее, я просто получаю это:

root@chaaaaaaarlie3:~# youtube-dl https://www.youtube.com/watch?v=eISomx-VMow
root@chaaaaaaarlie3:~#

, и видео, очевидно, не загружается.

Я пытался решить эту проблему некоторое время, и я понятия не имею, что делать. Я также почти не знаю, как использовать терминалы / Ubuntu / компьютеры / вещи такого рода, поэтому, если бы вы были очень конкретны, когда помогали мне, я был бы признателен. (Хорошо, я НЕ ПОЛНОСТЬЮ глупо, но я действительно мало знаю. Скажем так, что youtube-dl - ТОЛЬКО то, что я использую терминал для>.>)

Я не уверен, что это будет то, что испортило мои попытки использовать youtube-dl, но я думаю, что я удалил youtube-dl и его зависимости, и я, возможно, также очистил свои локальные / конфигурационные файлы для youtube-dl. Я не могу вспомнить все, что я сделал прошлой ночью, когда пытался это исправить ...

1
задан 17 April 2015 в 05:39

3 ответа

Вам не нужно обновлять систему. Обновите youtube-dl, добавив этот PPA:

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8
sudo apt-get update
sudo apt-get install youtube-dl

Затем вы можете скачать любое видео, как обычно. Например:

youtube-dl https://www.youtube.com/watch?v=Ix1rD4JD3eo
4
ответ дан 24 May 2018 в 06:21

Возможно, самый простой способ установки и настройки youtube-dl - использовать следующие две команды, предложенные разработчиками youtube-dl:

sudo wget https://yt-dl.org/downloads/2015.04.09/youtube-dl -O /usr/local/bin/youtube-dl
sudo chmod a+x /usr/local/bin/youtube-dl

И для последующего обновления youtube-dl просто выполните следующие :

sudo youtube-dl --update

Лучше всего обновлять через регулярные промежутки времени, так как youtube-dl часто обновляется, чтобы соответствовать изменениям на конце You Tube ...

2
ответ дан 24 May 2018 в 06:21

Для видеороликов, которые, кажется, не загружаются по URL-адресу, попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши по видео и нажать «получить URL-адрес видео», в поле должно появиться URL-адрес этого видео, которое вы можете использовать с youtube-dl. Однако URL-адрес может быть другим; Например: https://youtu.be/.

0
ответ дан 24 May 2018 в 06:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: