Что означают символы в обслуживании - статус - все? [Дубликат]

У этого вопроса уже есть ответ здесь: Как читать “ service --status-all ” результаты 4 ответа

Я действительно скучаю по графическому инструменту «Службы» из более старых версий Ubuntu, но я понимаю, зачем это нужно. У меня всегда есть терминалы, которые открываются в любом случае, поэтому я использую (потому что я должен сейчас, я думаю) service --status-all посмотреть, какие службы запущены. Это было бы нормально, за исключением того, что команда производит вывод следующим образом:

 [ + ]  winbind
 [ ? ]  wpa-ifupdown
 [ - ]  x11-common

Я предполагаю, что эти символы означают нечто вроде прослушивания, блокировки или остановки, но что это? Что еще более важно, почему эта страница не говорит?

1
задан 24 August 2013 в 21:04

1 ответ

services-admin был удален из установки по умолчанию некоторых выпусков назад из-за того, что он не смог обработать задания Upstart.

В 10.10 вернулась утилита для управления службами: jobs-admin будет иметь возможность контролировать и настраивать рабочие места / службы Upstart и System V. Если вы хотите дать это, попробуйте сейчас, проверьте PPA рабочих мест-admin / jobs.

Что касается символов в вашем вопросе, я считаю, + запущен / включен, ? настроен на запуск, но может не выполняться в настоящий момент (возможно, один раз), а -, скорее всего, отключен или не запущен.

Отказ от ответственности: я являюсь разработчиком jobs-admin и jobervice и работал на нем как на лету проекта кода для Ubuntu. Он недоступен при установке по умолчанию, но я хотел бы работать по этому поводу для 11.04.

11
ответ дан 26 May 2018 в 01:15
  • 1
    Я действительно хотел проверить ваши ответы и аендрука, но, к сожалению, я не могу. Поскольку он дал более конкретный ответ на мой вопрос, я проверил его ответ. Я рад услышать о вашем проекте и с нетерпением жду работы с администрацией-администратором. Будет ли это когда-нибудь иметь текстовый или ncurses интерфейс? Спасибо за все что вы делаете! – koanhead 29 September 2010 в 11:34
  • 2
    Не беспокойся. И да, я планирую написать интерфейс ncurses для использования на сервере в следующей версии. :) – Jacob Peddicord 29 September 2010 в 19:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: