“Сетевая автоматическая конфигурация перестала работать” на 16,04 минимальных установках

История сначала:

Приблизительно год назад я успешно установил 14,04 минимальных никакие проблемы.

Пара несколько дней назад я установил 16,10 минимальных, но имел проблемы, абсолютно не связанные с сетями.

Вчера я делал попытку установки 16,04 минимальных, но продолжите получать "Сетевую автоматическую конфигурацию, отказавшую" независимо от того, что я пробую.

После этого я делал попытку установки 14,04 минимальных и имел тот же результат - "Сетевая отказавшая автоматическая конфигурация".

Установка и среда:

# lspci | grep Ethernet

показывает контроллер Realtek RTL8111/8168/8411 PCI Gigabit Ethernet

# lsmod

шоу, на которые r8169 возрос и mii, используются им (я абсолютно незнаком с любым mii, но полагал, что я буду включать его в случае, если это было важно.)

Я имею DD-WRT на маршрутизаторе и присвоил статический арендный договор MAC, связанному с этой машиной - 192.168.1.119, как это всегда было и не изменилось между установками.

Если я пытаюсь "вручную" присвоить IP, когда автоматическое конфигурирование перестало работать, установка позволяет мне продолжать до проверки зеркала установки, где это перестало работать. Очевидно, что это собирается произойти на основе того, сколько времени это зависает, когда это проверяет состояние канала.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 2: Только для забавы, я также попытался переключиться от установки BIOS до установки UEFI с помощью 14,04 и 16,04 минимальных (перемещенная папка EFI к корню медиа установки). Но получил те же результаты. РЕДАКТИРОВАНИЕ КОНЦА.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 3: Используя те же самые медиа как гость в Hyper-V автоматически конфигурируют работ без проблем. РЕДАКТИРОВАНИЕ КОНЦА

РЕДАКТИРОВАНИЕ 4: Рабочий стол Ubuntu 16.04 устанавливает очень хорошо. Я также пытался использовать 16.04 Серверов и делал F4 - минимальная установка, таким образом, я мог получить офлайновую минимальную установку и видеть, изменилось ли что-нибудь, после того как Ubuntu была установлена. Сети все еще снизились. Я проверил/etc/network/interfaces, но единственный перечисленный интерфейс был обратной петлей. Я проверил состояние канала, и enp3s0 снизился. После изменяющейся ссылки на и добавление его к интерфейсам, все еще провал. Это привело меня полагать, что это было связано с r8169 драйвером, но afaik это - тот же драйвер те 16.04 Рабочих столов использование. Так, почему это было бы этим? РЕДАКТИРОВАНИЕ КОНЦА

Только для добавления к беспорядку я появился в Intel 82541PI Gigabit PCI, которому ТАКЖЕ не удалось получить IP при установке.

Я искал межсети возможные решения, но не нашел много связанным с моей ситуацией

Править: Я предполагаю, что должен забить тот свой гол, должен был бы получить 16,04 установленных минимальных.

РАЗРЕШЕНИЕ - НЕ ОТВЕЧАЕТ

Я закончил тем, что установил беспроводную карту от другого компьютера и соединился с горячей точкой, совместно использованной моим телефоном, таким образом, я мог стать минимальным установленный. После того, как установленный я удалил беспроводную карту и запустил машину. Проводной интерфейс показывал в Неработоспособном состоянии все еще, таким образом, я поднял его, добавил конфигурацию DHCP для устройства к/etc/network/interfaces и перезагрузил. Соединение через DHCP было все еще неудачно. Я изменил DHCP на статический, добавил мою информацию о сети к конфигурации и перезагрузил - соединенный успешно.

Я действительно пытался наблюдать пакеты в Wireshark от другого компьютера, но я очень неопытен с ним. Я не видел трафика ICMP или трафика ARP, вообще связанного с рассматриваемым MAC, таким образом, я не уверен, что машина правильно запрашивала адрес в сети. Могло быть неправильным, все же. Как я сказал, я очень неопытен с чтением pcaps.

1
задан 22 January 2017 в 22:26

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: