разрешение изменения на сервере загружает разрешение экрана

Я установил минимальную Ubuntu 16.04.1 и (Jarvis) Kodi 16 на 64-разрядный AMD mobo с видеокартой Radeon HD 5000/6000/7350/8350 Series с помощью этих инструкций

Я устанавливаю kodi для автозапуска использования nopassword пользователя kodi использование этих инструкций. Все подходило и выполнения Kodi, красиво отображающиеся на моей 50-дюймовой плазме Panasonic Viera, которая подключена к карте Radeon с помощью HDMI.

Моей проблемой является разрешение экрана начальной загрузки/терминала, которое является сверхпросканированным путем, до такой степени, что экран расширяется приблизительно на 10 столбцов слишком крайне левый из видимого экрана. IOW, в окне терминала, я не вижу $ подсказка или любой текст слева от примерно 12-14 символов.

Я могу SSH в сервер легко, и я попытался использовать xrandr (как корень и с sudo), но я могу только добраться Can't open display. Когда я пытаюсь измениться на пользователя kodi работать xrandr, Меня просят относительно пароля, и система не примет пустой пароль (пользователь kodi не имеет никакого пароля).

Я уверен, что должен скорректировать разрешение экрана по умолчанию к чему-то вроде 1280x720, но я не могу сделать так. Я считал некоторые решения, которые предлагают редактирование конфигурации личинки, но я не уверен, что это - то, как я должен пойти.

Я также посмотрел на эти X инструкций здесь, но я имею нет xorg.conf файл и я не можем добраться xrandr показать мне что-либо кроме Can't open display. Я могу сделать что-либо, что я должен сделать через SSH, но я хотел бы смочь видеть терминальный экран на телевизионном дисплее при необходимости.

Спасибо за любые подсказки!

1
задан 3 November 2016 в 12:40

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: