Автоматически синхронизируйте закладки файла Наутилуса между ноутбуком и рабочим столом

Я работаю и над ноутбуком и над рабочим столом, обе под управлением Ubuntu 16.04 LTS. Как часть моего рабочего процесса, я сохраняю изменяющуюся очередь папок отмеченной в Наутилусе для быстрого доступа.

То, что я хотел бы смочь сделать, должно иметь эту очередь, автоматически синхронизируют между ноутбуком и рабочим столом. Таким образом, если я добавляю или удаляю закладку на рабочем столе, то же изменение происходит на ноутбуке в следующий раз, когда я загружаю его, и наоборот.

Только, чтобы быть ясным, это касается закладок папки, не Мест (Рабочий стол, Документы, Музыка, и т.д.) закладки. У меня нет потребности изменить закладки Мест.

Мне приходит в голову, что я мог, возможно, создать файл закладок в Dropbox и использовать функциональность автоматического обновления Dropbox, наряду со ссылками на тот файл от каждого из компьютеров. Но я мог использовать некоторую опытную справку в определении, как пойти об этом, и в том, сколько мест это обновление должно будет произойти.

1
задан 4 August 2016 в 22:14

1 ответ

Закладки хранятся в .config / gtk-3.0 / bookmarks . Таким образом, одним из решений может быть размещение этого файла в вашем Dropbox, а затем размещение символической ссылки в .config / gtk-3.0 / bookmarks на каждой из ваших машин, указывающей на ваш файл, хранящийся в Dropbox.

mv  ~/.config/gtk-3.0/bookmarks ~/.config/gtk-3.0/bookmarks_BKP
ln -s ~/Dropbox/bookmarks ~/.config/gtk-3.0/bookmarks
0
ответ дан 22 January 2020 в 04:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: