Новая установка Ubuntu не загрузится

Я чувствую маленьких немых для того, чтобы иметь необходимость задать вопрос тому, что, вероятно, окажется простым ответом, но я вытягивал волосы по этому в течение нескольких дней. Я пытаюсь настроить систему Ubuntu для некоторых вещей, которые я хочу испытать дома. Я установил Linux в системах прежде, и это всегда был симпатичный пролив вперед для того, в чем я нуждаюсь, но на этот раз я, может казаться, не заставляю это загружаться.

Я искал минимальную систему и столкнулся с этой статьей: https://www.maketecheasier.com/install-a-minimal-ubuntu-on-old-laptop/

Казался симпатичным straitforward, таким образом, я захватил старый usb, подготовил его и запустил процесс установки. Все пошло прекрасное, пока я не перешел к перезапуску. Система не загрузилась бы. Я полагал, что сделал что-то не так, таким образом, я загрузился от USB, и волшебно я вошел в командную строку Ubuntu (я установил настольную версию, но по любой причине это, казалось, не установило). Я думал, что это было в порядке, но затем поняло, что начальная загрузка происходила от моего USB, который не является тем, что я хотел, таким образом, я решил попробовать еще раз.

На этот раз я считал, что иногда выбор опций по умолчанию устанавливает загрузчик GRUB на USB, так для определения жесткого диска (/dev/sdb в моем случае). Я попробовал/dev/sdb, а также/dev/sdb1, и затем я мог все еще получить свою подсказку установки от USB, но не мог ничто для начальной загрузки (даже командная строка)

Другое место я считал, что должен установить флаг начальной загрузки на своем новом разделе, чтобы гарантировать, что все может загрузиться правильно. Так все снова и снова я попробовал установку, на этот раз partititioning диск вручную (все еще несколько автоматический через установщик) и установил флаг начальной загрузки на основном разделе.

Все еще никакой успех. Какие-либо идеи, что я делаю неправильно? Я в значительной степени следую статье выше шага для шага за исключением установки флага начальной загрузки на моем основном parition и определении/dev/sdb для загрузчика GRUB.

Моя установка является единственным жестким диском, который делится установщиком в два раздела (основной '/' 996 ГБ и вторичная 'подкачка' 4 ГБ)

1
задан 31 March 2016 в 06:01

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: