Мультиначальная загрузка, отсутствующая после клонирования SSD

У меня есть установка Windows/Ubuntu, которая хорошо работала. Когда мой ноутбук загрузился, я получу чисто фиолетовый экран с белыми буквами, предлагающими мне, выбор которого ОС я хотел загрузиться.

Вчера я получаю замену RMA для своего SSD и должен был клонировать существующий SSD. После клонирования к новому SSD RMA и установки его мой ноутбук загружается прямо в Windows 10.

Я, кажется, вспоминаю там быть утилитой Linux, которая восстановила бы выбор мультиначальной загрузки, но я не могу вспомнить, что название его или как использовать его.

Это то же самое произошло, когда я клонировал свой исходный жесткий диск к SSD. Я задал вопрос здесь и работавший отлично ответ - легкий! Но я не вижу, что вопрос перечислил в моем профиле теперь.

Подробнее:

Windows 10
Ubuntu v15.10
Sandisk SSD Extreme Pro 960gb

Вот снимок экрана fdisk -l

enter image description here

У меня нет причины полагать, что у меня есть поврежденный раздел или незагрузочная Ubuntu. Я думаю, что это - просто та же проблема, которую я имел в первый раз, когда и выполнение утилиты Linux, рекомендуемой здесь, зафиксировало его отлично.

Btw, я полагаю, что использую Личинку. Возможно, что мне просто сказали переустановить Личинку? По некоторым причинам моя память приводит меня к сбою на этом. Возможно, это было просто чрезвычайно просто...

После начальной загрузки с Живого CD и открытия окна терминала я пытаюсь работать /sudo apt-get-repository ppa:yannubuntu/boot-repair Я получаю не найденную ошибку на apt-get-repository - это не находится в/sbin, ни где угодно я посмотрел так, я не могу установить Восстановление начальной загрузки, как некоторые статьи предполагают.

Кто-либо может указать на меня на утилиту Linux/Ubuntu, которую я, возможно, использовал ранее или какую процедуру восстановление будет Копать 'безопасно'?

0
задан 28 June 2016 в 16:58

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: