VLC из меню или дважды щелкают, запускается в фоне, завершается

На большей части Ubunutus VLC может быть запущен со средства запуска(?) гнома или путем двойного щелчка по связанным объектам в Немо или наутилусе. Я ожидаю, что VLC будет работать; во втором случае я ожидаю файл, на который я нажал, чтобы быть воспроизведенным.

С тех пор вчера, это больше не имеет место. Главным образом ничего видимого не происходит. В очень редких случаях нажатия на файлы версия управления меньше vlc (как cvlc) появляется, играя файл, но закрывается после нескольких секунд. Я не могу воспроизвести, когда это происходит, и никогда нет видимого окна при выборе vlc от средства запуска.

Вещи я находил/пробовал до сих пор:

  • запуск программ путем двойного щелчка все еще работает на все остальное.
  • запуск vlc от работ терминала, как делает vlc --started-from-file <filename>: воспроизведение со средствами управления, не завершается после нескольких секунд.
  • vlc --reset-config не помог, ни один не сделал удаление ~/.config/vlc
  • /usr/share/applications/vlc.desktop существует в его упакованном состоянии; удаление его заставили VLC исчезать из средства запуска, показ, что это читалось. apt --reinstallлуг vlc восстановил файл, но не помог.
  • в течение нескольких секунд после выполнения vlc из меню/двойного щелчка, a /usr/bin/vlc --started-from-file <filename> процесс работает. К сожалению, это Sl, нет Sl+, объяснение, почему я не вижу или слышу его.
  • Когда экземпляр VLC был запущен с консоли, дважды щелкающей по медиа-файлу в причинах Немо/наутилуса что экземпляр VLC для воспроизведения файла.

Я использую и актуальную человечность 15.10 вкусом гномом, в настоящее время на 4.2.0-25-универсальном, 64 бита. Я не знаю ни о каких изменениях, которые я внес в систему в течение времени, это поведение появилось.

1
задан 6 February 2016 в 11:17

1 ответ

Попробуйте завершить уже запущенный процесс vlc (без отображения окна). Затем попробуйте еще раз щелкнуть значок.

https://askubuntu.com/a/1276503/1128608

0
ответ дан 20 September 2020 в 15:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: