Я начинаюсь в TTY7, но заканчиваю в TTY2, каким образом?

Когда я запускаю свою машину, я увидел это в первый раз, я нахожусь в TTY1, и затем мышь появляется, и я нахожусь в TTY7. Это немного нечетно, но не беспокоит меня слишком много. Однако и я думаю, что это только происходит после приостанавливания, но я не могу быть полностью уверен в нем, когда я затем приостанавливаю свою машину и оставляю ее некоторое время, когда я возвращаюсь, я понимаю, что моя сессия на самом деле переместилась в TTY2, потому что, если я перехожу к TTY1 или каким-либо из других (за исключением TTY7, в который я приезжаю), я просто вижу обычный черный с белым текстовым консольным экраном приглашения ко входу в систему. Но если я затем говорю этому переходить к TTY2, я добираюсь, GUI заблокировал экран, и если я введу свой пароль в нем, то разблокирует мою сессию. Однако, если я затем пытаюсь перейти к TTY7 с CTRL + ALT + T, я нахожу бит, который я вытаскиваю для получения до экрана входа в систему, имеет другое заблокированное отображаемое изображение к тому пингвина, которое я установил, и это даже не значение по умолчанию. Это - этот:

enter image description here

И когда я тяну это, я нахожу, что это - экран входа в систему и даже заблокированный экран, таким образом, это - на самом деле другая сессия, в которую даже не вошли. Таким образом, это очень странно, и что-то, что запустилось, недавно также то, что, прежде чем я сделаю приостанавливание (поскольку это, кажется, не происходит впоследствии, и после, это странное перемещение сеанса пользователя произошло), я нахожу, что, если я переключаюсь на какой-либо другой TTY от TTY7, когда я возвращаюсь, сессия TTY7 заблокировала. Это не может иметь уместности, но я думал это стоящий упоминания как, возможно, что когда-либо вызывает его, также вызывает это странное перемещение сеанса пользователя. Является ли это ошибкой, вызывающей ошибку, или независимо от того, что это, я думал это стоящий упоминания.

Так так или иначе, теперь, когда я рассказал Вам свою причудливую историю, которая только начала происходить недавно и никогда не происходила со мной прежде, что Вы думаете, могла быть причина? И есть ли, кто-либо фиксирует или это поведение заставить это не переходить вокруг к другому TTYs?

Я выполняю Ubuntu Gnome 15.04 с Gnome Shell и Gnome 3.16 (у меня не было этих проблем о Gnome 3.14, таким образом, он мог быть так или иначе связан с чем-то в Gnome 3.16). Кроме того, когда у меня была Единица, у меня никогда не было ничего как это, таким образом, я уверен, что это - проблема Gnome.

Информационное обновление:

Я проверил снова, и это определенно вызывается, или по крайней мере только начинающей происходить, после приостанавливания.

2
задан 18 August 2015 в 12:26

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: