Там существует путь в контексте МААСА для определения, какой диск обнаруживается как sda при настройке узлов с несколькими дисками?

Я ищу метод, которым я могу указать, что диск выбрал быть sda на включенных в список узлах МААСА с несколькими дисками, когда они подвергаются вводу в действие ИЛИ методу для определения, на каком диске найденных в данных исследования после того, как ввод в действие установил ОС после развертывания.

Предисловие:

Я использую МААС для управления серверами, которые имеют> 1 диск, диски подключены к jbod контроллеру, некоторые - ssd, некоторые - hhd. Я смог определить порядок, в котором контроллер распознает отсеки путем исключения, который последователен через перезагрузки на контроллер, но не последователен через различные серверы (отсеки распознаны в другом порядке на каждую различную карту на каждом различном сервере). Я хотел бы загрузить свои серверы дисками и использовать МААС для избрания необходимого диска, на котором можно установить OSin, диски случая отличаются.

Шаги сделаны:

Я изучил редактирование предварительного семени, но я не уверен, где запустить....

Любой совет относительно вопроса от кого-то с небольшим МААСОМ знает, как значительно ценился бы!

Обновление/Обходное решение:

Как обходное решение я физически сбрасываю все диски кроме дискового I желания МААС для наблюдения как sda, затем уполномочивая узел, затем правильно усаживая другие диски, прежде чем я буду использовать Маас для запуска узла.

2
задан 12 January 2015 в 23:34

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: