Странное поведение наблюдало относительно Ubuntu сервер Амулета МААСА

Извините за стену текста. Я наблюдал некоторое довольно странное поведение в Амулете и нашей Ubuntu OpenStack МААСА за последние несколько недель, по-видимому полностью внезапно (я был вне офиса в течение недели):

  • errno 111 создания отчетов трапецеидального искажения (повторения HTTPConnectionPool Max превысили),
  • Неудавшаяся Авторизация создания отчетов трапецеидального искажения: Не удалось установить соединение с http://10.10.5.5:5000/v2.0/tokens)
  • errno 111 создания отчетов новинки (ОШИБКА: HTTPConnectionPool (размещают = '10.10.5.5', port=5000): повторения Max превысили с URL:/v2.0/tokens (Вызванный: [Errno 111] Соединение, которому отказывают))
  • Горизонт, бросающий ConnectionError 111
  • аналогично почти со всей остальной частью сервисов

Экземпляры в настоящее время - все еще, все еще SSH/VNC/RDPable и все еще сетевые, должен добавить я.

Считав так, как я мог на ошибке, это, кажется, проблема с Трапецеидальным искажением и базой данных MySQL, с которой это соединяется. Я быстро попытался вручную соединиться с базой данных непосредственно и сделал так успешно и, по крайней мере на первый взгляд там, кажется, нет никакого повреждения данных.

И это становится еще более интригующим (и досаждающий). Понижение очарования амулета или включение входа привели к частичным и случайным мерам ситуации.

Например:

  • Включение входящего в систему трапецеидального искажения привело к работе трапецеидального искажения, но ничему иному.
  • При включении входящий в систему взгляд привел к новинке, работающей до некоторой степени.
  • Горизонт, продолженный для не работы вообще, но обновляющий взгляд, заставил некоторые вещи работать какое-то время.

Переключение входа вкл\выкл, сохранение и фиксация изменений, кажется, приводят к непредсказуемому поведению сети OpenStack в целом, то же как с обновлением и понижением очарования амулета.

Вполне откровенно говоря, практически любое изменение, которое я вношу, сохраняют и фиксируют в любом очаровании амулета, однако маленьком (например, устанавливающий отладку на Включенный), результаты в работе разных вещей и различных, не работающих, по-видимому случайным образом.

Файлы журнала OpenStack имеют не много справки, поскольку они отображают те же ошибки, так же ранее упомянутые + загрузки информации относительно который часть рассматриваемого отказавшего сценария Python.

Кто-либо еще видел/испытывал это чрезвычайно странное поведение прежде? Какие-либо предложения о том, как даже начать исследовать это?

2
задан 2 March 2015 в 17:34

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: