Как понизить Firefox с 30 до 28?

Я написал сценарий для плагина Geany Lua, который позволяет вам выполнять шестнадцатеричное редактирование.

Файл доступен из https://wiki.geany.org/config/scripts/lua [ ! d1]

Вам просто нужно установить плагин Geany Lua (доступный через apt-get как geany-plugin-lua), скопировать сценарий в ваш каталог конфигурации (~ / .config / geany / plugins / geanylua) и перезапустить Geany. Скрипт появится в разделе «Инструменты - Lua Scripts».

Если у вас есть шестигранный редактор Bless, скрипт откроет в нем файлы. В противном случае, если у вас есть xxd (который входит в стандартную версию с vim), тогда он позволит вам редактировать файл как hex в Geany.

Обратная связь приветствуется!

1
задан 21 July 2014 в 18:45

2 ответа

Запустите

apt-cache show firefox | grep Version

, чтобы получить список доступных версий Firefox. В моем 14.04 это результаты:

Version: 32.0+build1-0ubuntu0.14.04.1
Version: 28.0+build2-0ubuntu2

Далее сообщите APT, какую версию установить:

sudo apt-get install firefox=28.0+build2-0ubuntu2

Затем вам нужно сказать APT, чтобы не обновлять новую версию. Согласно https://askubuntu.com/a/18656/22865 есть много способов сделать это, я выбрал:

sudo apt-mark hold firefox

Как только вы хотите отпустить свой Firefox 28 и следовать обычным еще раз:

sudo apt-mark unhold firefox
sudo apt-get upgrade

Кроме того, вы можете перечислить доступные версии с помощью:

apt-cache policy firefox

PS: Firefox сохраняет все свои настройки в папке ~ / .mozilla , Эта папка не будет изменена вышеуказанными командами, поэтому все ваши настройки должны сохраняться. Если вы хотите быть в безопасности, выполните резервное копирование настроек до того, как вы понизите рейтинг:

cp -ra ~/.mozilla ~/.mozilla.backup
60
ответ дан 24 May 2018 в 05:26
  • 1
    Замечательный ответ, подробный и понятный даже для новичков вроде меня! – realtebo 21 November 2016 в 15:31
  • 2
    Это должен быть ответ, он дает возможность узнать, какую версию firefox у вас есть. – Edenshaw 10 August 2017 в 00:56
  • 3
    Было бы здорово узнать, что будет потеряно: закладки, пароли, надстройки и, возможно, их настройки и т. Д. Или ни один из них? – ka3ak 3 October 2017 в 12:59
  • 4
    @ ka3ak Ничто не должно быть потеряно - я добавил ответ на то, как сделать резервную копию ваших настроек в любом случае. – alfonx 4 October 2017 в 11:06
  • 5
    @alfonx Спасибо. Да, я тоже это заметил. Однако могут возникнуть проблемы с установленными надстройками. Другая проблема заключается в том, что «кеп-апплет» показывает мне очень старую версию firefox. Например, я недавно обновился до firefox 56, не был доволен этим и решил перейти на предыдущую версию, но я не ожидал, что " apt cache " все равно покажу мне firefox 28! Это слишком старо. После этого я загрузил пакет, содержащий firefox 55 с сервера mozilla ftp, извлек его, и я буду использовать его, пока проблемы не будут исправлены. – ka3ak 4 October 2017 в 11:48

После прочтения ответов мой ответ немного отличается от приведенных выше, поскольку он служил моей цели. Инструкция состоит в том, чтобы понизить до любой версии, когда существующая версия firefox все еще находится в системе.

Сначала найдите версию firefox, которую вы хотите: Перейдите по ссылке: https://ftp.mozilla.org/ pub / firefox / релизы / Перейдите к определенной версии (например, /35.0.1/linux-x86_64/en-US/) и загрузите файл .tar.bz2. Перейдите в каталог, в который вы загрузили файл .tar.bz2 и запустили его в терминал (он распакует ваш файл): (измените имя файла по своему вкусу). Эта команда распакует ваш файл tar.bz2 и создаст папку firefox. Затем запустите в терминале: which firefox Это даст вам что-то вроде: /usr/bin/firefox. Это местоположение вашего firefox. Удалите все старые профили firefox из каталогов: .mozilla/firefox/ И, возможно, это тоже (но я этого не сделал): /etc/firefox/ /usr/lib/firefox/ /usr/lib/firefox-addons/ ] Скопируйте папку firefox с шага 2. на /usr/bin/firefox, и все будет сделано. Запустите свой firefox, как вы запускаете normaly, и вы запустите эту конкретную загруженную версию. Отключите обновление в «Предпочтения» -> «Дополнительно» -> «Обновления», если вам нужно сохранить версию.

еще

Если вам это нужно для драйвера ruby и selenium, то перед этим проверьте, какая версия firefox вам действительно нужна.

Перейдите на страницу https://github.com/SeleniumHQ/selenium/blob/master/py/CHANGES и найдите свою версию селена и проверьте, какую версию Firefox она поддерживает. Например, найдите что-то вроде этого: Firefox support up to 35

1
ответ дан 24 May 2018 в 05:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: