Rhythmbox постоянно загружает файлы MP3 при проигрывании их? [закрытый]

Я наблюдал странное явление со своим Rhythmbox: кажется, что Rhythmbox постоянно загружает файл MP3 при проигрывании его.

Моя установка

Мой домашний сервер (имя хоста nas) которые размещают использование файлов MP3 Debian GNU/Linux 7.6 (хрипящий), актуальный также. Файлы находятся на RAID 1 с 2 дисками. Это совместно использует файлы через долю самбы, конфигурационный файл только содержит различные точки монтирования (я не сделал изменил любую конфигурацию).

Мой локальный компьютер выполняет Rhythmbox 3.0.2 и Ubuntu 14.04.1 LTS, все актуально. Доля Samba смонтирована с cifs точкой монтирования в /etc/fstab:

//nas/raid /mnt/nas cifs  _netdev,rw,users,iocharset=utf8,uid=1000,sec=none,file_mode=0777,dir_mode=0777 0 0

Я отключил автоматическое обнаружение новых файлов в библиотеке и fadding между файлами в настройках Rhythmbox.

Снимки экрана

Вот снимок экрана системного монитора после того, чтобы начинать играть файл MP3 с Rhythmbox:

Rhythmbox

Мы видим пик на уровне 32 мебибайт/с после того, как я нажал на игру. Размер файла составляет только 4,6 МБ, различием между пиком и фактическим размером файла может только быть артефакт системного монитора.

После 10 секунд я нажал паузу, затем 10 секунд спустя я нажал игру и повторил этот шаблон. Мы видим, что, когда Rhythmbox играет MP3, что-то загружается со скоростью 2 мебибайт/с. Но нет никакой сетевой активности, когда Rhythmbox приостанавливается. Таким образом, это подразумевает, что вся сетевая активность происходит из-за Rhythmbox.

Вот результат с другим файлом MP3 с размером 8 МБ:

Rhythmbox

Это похоже на данные загрузки Rhythmbox каждые 45 секунд для кэширования части файла MP3 прежде, чем играть его.

Комментарии

Таким образом, я не понимаю, почему Rhythmbox, кажется, постоянно загружает тот же файл вместо того, чтобы использовать кэш или буфер. Я перезапустил Rhythmbox и играл файл, который я использовал для первого снимка экрана, и он был похож на второй снимок экрана: пропускная способность только использовалась после того, как я нажимал игру и каждые 45 секунд. Таким образом, проблема также появляется случайным образом.

3
задан 11 August 2014 в 05:21

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: