LTSP - тонкий клиент толстый клиент VS - как корневая папка работает?

Существует много информации в Интернете включая здесь, но я не мог найти определенное обсуждение его. Любой комментарий ценится. Извините, если это очень вопрос о новобранце.

Я установил Ubuntu 14.04 и сервер LTSP. Я также использую Виртуальное Поле для эмуляции бездискового тонкого / толстого клиента для тестирования его.

На данный момент я понимаю, что LTSP создает chroot среду в /opt/ltsp/i386/ (или amd64) из сервера (хост). До сих пор я нашел что:

Для тонкого клиента (общая опция сборки, никакой установленный рабочий стол), после моего входящего в LDM использование имени пользователя сервера и пароля, корневая папка будет фактическим корнем сервера.

Однако, если нажатие alt+ctrl+F1 в терминал с администратором accound вошло в систему, корневая папка является chroot, который разумен.

Для толстого клиента (FAT_CLIENT_DESKTOPS="ubuntu-desktop" в /etc/ltsp/ltsp-build-client.conf) как описано в этом учебном руководстве, корневая папка будет chroot средой (/opt/ltsp/i386/ как упомянуто выше)

Конечно, интерфейс отличается, где тонкий клиент будет базовой гномом версией, когда я установил на своем сервере человечности, и толстый клиент использует единицу, хотя я предполагаю, что это - настройки по умолчанию.

Так, мой вопрос состоит в том, как толстый клиент вошел в графический интерфейс с chroot среда? но тонкая версия является прямым корнем сервера? Или, могу я изменять корень такой как, наносить визит толстого клиента фактический корень сервера и chroot для тонкого клиента?

Я спрашивающий, потому что я видел, что в некотором учебном руководстве говорились Вы, могу установить рабочий стол Кв. - входят в тонкий клиент, так, чтобы было преобразование в толстый клиент? НО я не вижу, как это изменило бы монтирование корневой папки.

Большое спасибо!

4
задан 20 May 2015 в 19:02

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: