«Открыть с помощью» Значение по умолчанию внутри приложения flatpak

Я только что загрузил приложение Mendeley с flathub (установленного через Центр программного обеспечения), и оно отлично работает. Тем не менее, каждый раз, когда я пытаюсь открыть PDF-файл внутри приложения с помощью внешнего средства просмотра, он вызывает диалоговое окно Open with..., где я выбираю Document Viewer. Однако эти выборы не сохраняются, и поэтому каждый раз, когда я открываю PDF-файл внутри моего Mendeley с плоской упаковкой, я должен выбирать PDF Viewer.

Я думаю, что диалоговое окно - это способ, которым должен работать flatpak. Из-за песочницы приложения не могут знать мои общесистемные предпочтения. Тем не менее, есть ли способ сохранить настройки приложения для flatpak? В Интернете некоторые люди упоминали, что у этого диалогового окна должен быть вид «Выбор приложения по умолчанию», однако в моей системе этот параметр нигде не найден.

Я использую Ubuntu 18.04 LTS с последними обновлениями из официального стабильного репозитория.

Ура,

1
задан 7 October 2019 в 17:43

1 ответ

Возможное решение, которое я нашел, это использовать xdg-desktop-portal версии 1.5.3 или более поздней.

Покопавшись в репозитории xdg-desktop-portal, я нашел этот коммит. В основном это вводит пороговое значение. После трехкратного выбора одного и того же приложения оно будет установлено по умолчанию. В версии 1.5.4 он стал менее навязчивым. Ознакомьтесь с примечаниями к выпуску v1.5.3 и v1.5.4. Не тестировался лично, так как я использую версию по умолчанию, поставляемую с Fedora, которая в настоящее время отстает от основной.

0
ответ дан 3 March 2020 в 09:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: