Приложения прекращают тянуть после нескольких [закрытых] секунд

Не уверенный, как хорошо я могу объяснить, это, но на моей Lenovo X61 Tablet (графика Intel) на приложениях Kubuntu 11.04 в KDE, кажется, замораживаются после нескольких секунд использования. Перемещение курсора мыши, чтобы заставить некоторый элемент UI обновлять, кажется, заставляет все замороженные приложения продолжать перерисовывать в течение еще нескольких секунд. Например, перемещение мыши по полосе прокрутки или парение над другим окном, кажется, инициировали перерисовку.

Кроме того, это только происходит, когда составление композита отключено на KWin. Я уехал бы, составление композита включило для работы вокруг проблемы, но я предположу, что это увеличило бы потребляемую мощность ноутбука.

Быстрый способ воспроизвести проблему для меня состоит в том, чтобы выполнить ZDoom (рендерер программного обеспечения), и замораживание произойдет вскоре. Другой программой, с которой я заметил проблему, является Xournal (случайным образом прекращает тянуть до вышеупомянутых триггеров, в которой точке все проведенные линии появляются). Я изменил ZDoom для печати чего-то к терминалу непрерывно, и это решает проблему, указывающую, что драйвер мог бы игнорировать экранные обновления?

Действительно ли это - известная проблема и является там известной работой вокруг (за пределами использования OpenGL, составляющего композит, конечно)?

2
задан 17 July 2011 в 18:30

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: