Как я могу установить каталоги пользователей в каталог, который доступен только после загрузки Ubuntu?

В настоящее время у меня есть зашифрованный (с помощью Veracrypt) раздел хранилища, который я разделяю между windows и ubuntu (таким образом, я делю одни и те же файлы между операционными системами и могу легче создавать резервные копии всех моих файлов). При расшифровке раздел хранения содержит каталоги «Рабочий стол», «Изображения», «Документы» и т. Д. (Пользовательские каталоги). Чтобы расшифровать раздел, я должен ввести свой пароль, что я сделал, создав короткий сценарий в «Настройках запускаемого приложения» в Ubuntu, который запускает терминал, запрашивает пароль, затем расшифровывает и монтирует диск на ~/Home/

gnome-terminal -e 'bash -c "sudo veracrypt -t -k \"\" --protect-hidden=no --pim=0 /dev/sda5 $HOME/Home; exec bash"'

В Windows я устанавливаю пользовательские каталоги в каталоги разделов своего хранилища, и при загрузке Windows рабочий стол и другие каталоги остаются пустыми, пока я не введу свой пароль veracrypt, а затем все Пользовательские каталоги заполняются моими файлами из раздела хранилища. Я хотел бы иметь похожий эффект на Ubuntu.


Вещи, которые я пытался

  1. Изменение ~/.config/user-dirs.dirs на пути, где находятся мои пользовательские каталоги после монтирования раздела хранения. (Я полагаю, что он перезаписывается xdg-user-dirs-update и просто заменяется домашним каталогом)
  2. Изменение /etc/xdg/user-dirs.conf на enabled=False (что, я считаю, просто заставило его изменить пути по умолчанию)
  3. Изменение /etc/xdg/user-dirs.defaults на пути расположения моих пользовательских каталогов после монтирования раздела хранения. (Тем не менее, он только что изменил пути по умолчанию, что странно, потому что не тот файл, для которого определены значения по умолчанию ??)
  4. Поместите короткий скрипт veracrypt в начале /etc/xdg/user-dirs.conf, чтобы увидеть, возможно, xdg-user-dirs-update приостановит процесс, ожидая расшифровки раздела хранилища и закрытия терминала. (ничего)
  5. Запуск xdg-user-dirs-update после изменения значений в ~/.config/user-dirs.dirs. (Я считаю, что команда запускается только один раз при запуске, и все последующие выполнения не имеют смысла)

Обновление

Запуск mount --bind ~/old-dir/ ~/new-dir/ работает для всех пользовательские каталоги, КРОМЕ для рабочего стола. Каталог рабочего стола настроен на мой раздел хранения, а ~ / Desktop / переносит меня в мой раздел хранения так, как я этого хотел, однако сам рабочий стол не обновляется для отображения файлов в моем разделе хранения, а вместо этого показывает предыдущие файлы. Если я щелкну правой кнопкой мыши и создам новую папку, она создаст новую папку в моем разделе хранения и не появится на рабочем столе. Если бы был какой-то способ обновить рабочий стол, чтобы показать новый смонтированный каталог, это было бы полезно.

2
задан 3 November 2019 в 18:59

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: