Установка Ubuntu с нуля [дубликат]

После того, как мне не удалось обновить свой рабочий стол до Ubuntu 20.04.1 LTS (не удалось загрузиться, ядро ​​5 не работает и т. Д.), Я собираюсь заменить свой диск на новый и установить новую версию Ubuntu. У меня есть несколько вопросов, по которым я был бы признателен за совет:

  1. Нужно ли переформатировать диск? Я планировал это сделать, но потом прочитал, что в процессе установки это можно сделать автоматически. ( «Вы можете очистить жесткий диск перед установкой Ubuntu, нажав« Стереть диск и установить Ubuntu ».

  2. Действительно ли мне нужна USB-память? Или я могу использовать другой носитель? Возможно, размер образа слишком велик, и поэтому мне нужен USB?

  3. Я не планирую разбивать диск на разделы. Стоит ли?

  4. ] Моя первоначальная проблема заключалась в том, что помимо того, что не загружались, драйверы Nvidia были загружены неправильно и графический процессор не распознавался. Любые советы о том, как избежать этой проблемы?

Мы будем благодарны за любые другие советы.Я делаю это впервые

0
задан 21 October 2020 в 05:11

2 ответа

  1. Вам не нужно переформатировать диск.

  2. Вам не нужно использовать флэш-накопители USB, можно использовать любой носитель, с которого может загружаться ваша машина (у меня есть groovy DVD тестовый носитель здесь тоже).

  3. Разделение диска будет зависеть от того, как вы его используете ( вариант использования будет диктовать, поэтому мы не можем помочь с предоставлением подробностей ). Если у вас нет причин для его разбиения, вам, вероятно, лучше не делать этого (, как правило, проще без нескольких разделов ).

  4. Существует вариант установки безопасной графики для сложной графики. После установки вы можете видеть справку на таких сайтах, как этот, ища похожие вопросы о том же выпуске и с тем же оборудованием, или если вы задаете вопросы, пожалуйста, предоставьте подробную информацию о вашем оборудовании, сведения о выпуске и т. Д. ( больше деталей обычно лучше, чем нет; вы упомянули 20.04.1, но конкретно не упомянули рабочий стол, например )

1
ответ дан 4 January 2021 в 08:19

установка Ubuntu на новый диск

Предполагая, что вы хотите загрузить 20.04 в режиме UEFI и что других нет ОС на компьютере

  • Начните с настройки Rufus, как показано ниже.

enter image description here

  • Продолжайте установку Ubuntu, пока не дойдете до Тип установки .

  • Если вы хотите типичную установку, выберите Стереть диск и установите Ubuntu , а затем выберите Установить сейчас .

  • Если вы хотите зашифрованную установку, выберите параметры, показанные ниже, а затем выберите Установить сейчас :

enter image description here

  • Продолжить установку до завершения.

В ответ на исходные вопросы: 1) Нет, 2) Нет, 3) Нет, 4) Откройте «Программное обеспечение и обновления / Дополнительные драйверы» и выберите драйвер Nvidia, который лучше всего соответствует численно, последний драйвер для вашего графического процессора на сайте драйверов Nvidia.

2
ответ дан 4 January 2021 в 08:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: