Вынуждено использовать gnome3

Позвольте мне начать с упоминания, что я потратил некоторое время и усилия на поиск ответов в Интернете, прежде чем спрашивать здесь. Поскольку мне не удалось найти ответ, я решил, что спрошу здесь.

Моя компания установила gnome3 в качестве среды рабочего стола по умолчанию для наших установок ubuntu 18.04 LTS.

Я всегда был очень счастлив gnome-user до Gnome3. Это никогда не было проблемой, так как я всегда мог просто выбрать рабочий стол, в котором есть все, что мне нужно. При установке компании я могу без проблем установить mate-desktop и Gnome3 flashback, но не могу переключить среду при входе в систему из-за централизованных политик.

Чего мне не хватает в Gnome3:

  • Я хочу показать панель вверху с меню приложений
  • Я хочу, чтобы мои запущенные приложения находились внизу (панель задач), если это возможно, без группировки

Выполнял поиск в Интернете и пробовал такие расширения оболочки, как «панель задач» и «переход к панели». Используя инструмент настройки, у расширений панели задач есть возможность включить нижнюю и верхнюю панель, но внизу ничего не отображается. Много сообщений о переключении сверху вниз и «сокрытии нижней панели», но ни один из них не дает мне того, что я ищу.

Мои вопросы:

  1. Можно ли переключиться на сеанс воспоминаний о товарище или Gnome3 без переключателя на экране входа в систему? (осложнение может заключаться в том, что у меня ограниченные права sudo)
  2. Можно ли вообще показать нижнюю панель И верхнюю панель в Gnome3, и если да, то как мне этого добиться.

Конечно, если есть другие варианты, которые даст аналогичные результаты, я также буду очень признателен.

С уважением,

Gev

0
задан 9 October 2020 в 22:29

1 ответ

По вопросу №2 можно. Вы пробовали расширение gnome, https://extensions.gnome.org/extension/602/window-list/, которое может включать список окон и иметь панель задач внизу. Это расширение можно настроить так, чтобы ваши окна были разгруппированы.

0
ответ дан 9 October 2020 в 21:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: