Как создать загрузочный USB-накопитель, если мои пакеты повреждены?

Я не знаю, что случилось, но почему-то не могу обновить свою систему. apt-get update возвращает ошибки сломанного пакета. И поскольку я не смог этого сделать, я тоже не могу обновить версию. Так что, похоже, мой единственный вариант - выполнить новую установку с последним выпуском, что я более чем счастлив сделать.

Но я не могу создать загрузочный USB, потому что моя система (Ubuntu Studio 18.10) по какой-то причине нет программного обеспечения USB Disk Creator И (угадайте, что) я не могу установить это программное обеспечение, потому что моя система устарела.

Как видите, я новичок в Ubuntu , но эта тюремная петля этой версии сводит меня с ума.

Может ли кто-нибудь дать несколько идиотских инструкций о том, как создать загрузочный USB-накопитель на старой системе, на которой нет программного обеспечения? Как скопировать файлы из каталога на рабочий стол путем прямого перетаскивания в Ubuntu 20.04.1 [дубликат] Я новичок в Ubuntu и пытаюсь перетащить файл прямо из папки на рабочий стол, чтобы скопируйте файл, как это можно сделать в Windows. Но не работает. Я знаю, как это сделать в терминале, и у меня есть ...

Я новичок в Ubuntu и пытаюсь перетащить файл прямо из папки на рабочий стол, чтобы скопировать файл, как это можно сделать в Windows. Но не работает. Я знаю, как это сделать в терминале, и я отключил просмотр эксперимента и могу перетаскивать файлы между папками, чтобы скопировать их. Мне просто интересно, почему я не могу перетащить и скопировать его на рабочий стол? Разве это не поддерживается в Ubuntu?

0
задан 14 October 2020 в 02:11

4 ответа

Как ответили здесь

Нет, вы ничего не пропустите.

В Ubuntu 19.10 значки на рабочем столе больше не предоставляются файловый менеджер Files (a.k.a. nautilus), но в отдельной оболочке Gnome Shell расширение "Иконки рабочего стола". Суши работает с файлами, но не с расширение.

Для предварительного просмотра файлов, находящихся на рабочем столе, вы можете перейти на рабочий стол. в папке Files.

И эта тенденция прослеживается и до 20.04. Следовательно, ответ - НЕТ. Отсюда следует вывод, что рабочий стол не является частью наутилуса, поэтому ответ - НЕТ.

Также прочтите комментарии к этому ответу.

Вы можете использовать mv или cp ] в терминале.

1
ответ дан 4 January 2021 в 08:20

Предполагая, что вы не используете папки верхнего уровня для копирования ctrl + t в файловом браузере (наутилус) откроет новую вкладку, идентичную первой. Перейдите к одному из них на «рабочий стол», затем переключитесь на исходную папку, и вы можете перетащить его на другую вкладку.

В качестве альтернативы в верхней части окна файла будет «Домашняя страница> путь> к> файлам>», просто перетащите файл через домой, вкладка переключится, и вы сможете перейти на «Рабочий стол»

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 4 January 2021 в 08:20

Я не верю, что вы можете сделать это в Ubuntu. Ближайшее - перетаскивание файлов в папку Desktop в файловом менеджере. Он не видит экран рабочего стола как папку.

Я нуждаюсь в исправлении.

0
ответ дан 4 January 2021 в 08:20

Никогда не замечал этого до сегодняшнего дня, так как я не использую среду рабочего стола по умолчанию.

Если вам действительно нужно такое поведение, существуют среды рабочего стола для Ubuntu, которые предлагают эту функцию.

Работает в флэшбэке 20.04 (Metacity)
Работает в 20.04 MATE ...
Он работал с корицей 18.04 ....

Вероятно, есть и другие, но это те, которые я могу быстро подтвердить.

1
ответ дан 4 January 2021 в 08:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: