«Сбой программы установки» при установке ubuntu 20.04 на ноутбук Dell XP, но похоже, что он работает?

Я попытался установить Ubuntu на свой новый Ноутбук Dell XPS сегодня, и где-то ближе к концу процедуры установки, я получил сообщение о том, что установщик разбился и что я смогу отправить отчет позже.

Я погуглил проблему, и оказалось, что это не что-то необычно для ноутбуков Dell XPS и ubuntu.

Например, я обнаружил эту проблему: Программа установки вылетела при попытке установить Ubuntu 18.04

Хорошо, похоже, это легко исправить. Я планировал перезагрузиться и попробовать шаги, предложенные в первом ответе на этот вопрос. Однако ... когда я перезагрузился, он не загрузился с моего установочного носителя, но, к моему удивлению, он загрузил только что установленный Ubuntu.

Теперь мне интересно ... будет ли эта установка стабильной? Или он будет нестабильным из-за отсутствия частей, и было бы лучше просто отформатировать мой диск и начать установку с нуля?

0
задан 27 September 2020 в 13:26

1 ответ

Несколько моих коллег (также с аналогичными ноутбуками Dell XPS) столкнулись с точно такой же ошибкой во время установки. Очевидно, это как-то связано с графическими процессорами Nvidia в наших системах.

Мои коллеги не сообщали о каких-либо проблемах (пока), но я сам столкнулся с двумя проблемами, которые сначала казались не связанными, но после долгих исследований я нашел объяснения, в которых прямо говорилось, что они были связаны с неполной установкой ОС. .

Итак, ДА: даже если поначалу установка будет работать нормально, все равно будут незавершенные вопросы. Я бы настоятельно рекомендовал переустановить с нуля.

0
ответ дан 28 September 2020 в 13:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: