Определите настройки, используемые для создать существующий аудиофайл m4a

У меня есть аудиофайл m4a, и я хотел бы определить настройки, которые использовались для создания записи, и определить размер полученного файла. Есть ли команда или программа, которая отображает настройки?

В существующем файле при загрузке в Audacity отображается «Mono, 32000Hz, 32-bit float»; однако, когда я использую эти настройки для экспорта эквивалентного аудиофайла, размер файла почти удваивается. Похоже, мне не хватает критических настроек!

0
задан 10 September 2020 в 23:22

2 ответа

Средства информации о носителе, такие как ffprobe , предоставят информацию о характере носителя, которая может включать формат, используемый кодировщик, битрейт, длительность, частота дискретизации и т.д. Однако он никогда не покажет вам «настройки». Просто потому, что «настройки» определяются кодером и могут отличаться в разных реализациях одной и той же кодировки.

Таким образом, запись файла в файл сопоставимой длины может потребовать небольших экспериментов с настройками сжатия кодека. вы используете для экспорта файла. Если размер удвоен, вам нужно будет увеличивать параметры сжатия до тех пор, пока размер файла не будет соответствовать вашим ожиданиям. При увеличении настроек сжатия качество звука снижается. Поэтому проверьте, приемлемо ли качество полученного файла для ваших целей.

1
ответ дан 4 January 2021 в 08:23

Попробуйте ffprobe для каждого файла. Сравните результаты.

1
ответ дан 4 January 2021 в 08:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: