Мой Ноутбук acer не запускается после перезагрузки Ubuntu

Мой компьютер не запускается из-за ошибки синхронизации сети и ошибки разрешения сетевого имени. Когда я нажимал f5, он говорил, что это не удается. Я не хочу терять свой компьютер, так как я могу это исправить?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я использую двойную загрузку для Windows и ubuntu ... и я застрял на экране загрузки, и ошибки продолжают повторяться и цикл, как мне выйти из этого загрузочного экрана. Я новичок в Linux. Я получил его около двух дней назад, поэтому я не очень хорошо понимаю, что вы говорите.

0
задан 22 December 2020 в 09:58

2 ответа

Ниже приводится ответ на эту проблему.

Я снова попытался использовать флэш-накопитель «Boot-Repair-Disk» и вместо этого использовал шаги, описанные в Grub fix. Grub не работает после обновления Windows 8.1 на Ubuntu 12.04 LTS. Итак, при восстановлении загрузки выберите ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ. Он представил новый набор инструкций, который я не видел в последний раз. Он дал мне возможность переустановить Grub в / sda, а НЕ устанавливать EFI в отдельный раздел, как это было раньше. Я думаю, что выбор UNCHECKED позволил установить EFI в / sda вместе с Grub. После ЗАГРУЗКИ я вижу меню Grub, НО с выбором ТОЛЬКО Ubuntu & Options. Похоже, что в Grub нет выбора Windows.

На моей машине вы нажимаете F12 во время загрузки, чтобы открыть меню жесткого диска и выбрать, с какого диска загрузиться. НО, если выбран диск с Windows, сначала на несколько секунд отображается экран «Запуск Windows», затем по умолчанию отображается меню Grub, а затем Ubuntu.

После того, как мы пытались решить эту проблему, в Apt возникли другие ошибки. , dbus и т. д. (поищите мои прошлые сообщения, чтобы понять, что я имею в виду), что потребовало от меня резервного копирования всех данных, затем очистки диска и выполнения новой установки Xubuntu 16.04.1 LTS, чтобы исправить все эти проблемы. В настоящее время мне нужно использовать rEFInd Boot Manager http://www.rodsbooks.com/refind/getting.html на диске для загрузки в Xubuntu, который показывает меню Grub, которое показывает Ubuntu, Options, и загрузчик Windows - похоже, решает эту проблему. После загрузки я могу извлечь диск и заменить его чем угодно, и Xubuntu отлично работает.

Итак, снова в этом седле.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:47

Вы можете использовать восстановительную загрузку, у нее есть вызов опции: "переустановка загрузки", и она использует графический интерфейс, или вы можете использовать командную строку с помощью grub wiki

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: