Невозможно воспроизвести видео в браузере

В последнее время видеоклипы не воспроизводятся в браузерах: как Chromium, так и Firefox. Версия Ubuntu - 18.04.5 LTS, запущенная на виртуальной машине через хост Windows 10.

Видеоклип воспроизводится в небольшом окне предварительного просмотра браузера (например, на YouTube после поиска), когда курсор мыши наводится на маленькое окно, но когда это видео выбрано и щелкнуто,он открыт, но он зависает и не воспроизводится.

Я попробовал несколько советов от Firefox (убрать ускорение HW), но я предполагаю, что проблема как-то связана с ОС, потому что Chromium также перестал воспроизводить видео.

Другой параллельная проблема, которая, я не уверен, связана ли она, связана с обновлением (я открыл другой поток) - Ubuntu 18 продолжает обновляться, но когда я пытаюсь выполнить обновление до Ubuntu 20.04 - он запускается и вылетает. Также с командной строкой. Я не вижу прямой связи между этими двумя проблемами, но они могут быть связаны.

Дополнительная информация с тех пор, как я опубликовал вопрос: последняя часть, касающаяся обновления Ubuntu, была решена сразу после того, как Oracle выпустила новую версию виртуальной машины. Я предполагаю, что у них есть ошибка, которая теперь исправлена. Тем не менее, теперь с новой установленной Ubuntu 20.04 все еще существует исходная ошибка: браузеры не воспроизводят видео. Поскольку и Firefix, и Chrome имеют одну и ту же проблему, я предполагаю, что проблема как-то все еще связана с виртуальной машиной или ОС Ubuntu. Я все еще расследую это.

0
задан 31 October 2020 в 10:56

1 ответ

Я нашел решение исходной проблемы (нет видео в браузере) и более поздней версии (сбой обновления Ubuntu) на моей виртуальной машине Oracle под управлением Ubuntu: 1- Нет видео в браузере: после того, как я попробовал все конфигурации видео, мне пришло в голову, что аудио также является частью системы. Меняю Audio controller в настройках VM на SoundBLaster и проблема решилась. 2- Ошибка обновления Ubuntu с 18 до 20: новый выпуск Oracle VM решил проблему. Вероятно, ошибка Oracle была исправлена.

0
ответ дан 31 October 2020 в 09:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: