Копировать данные, хранящиеся в www-data over ssh

У меня есть сервер apache (машина # 1), в котором хранятся базы данных, которые я хочу удаленно rsync (сервер на самом деле является собственником, для тех, кто знает). Мои данные поддерживаются сервером, а его права - rwx ------ www-data: www-data или так.

Теперь у меня есть еще одна удаленная машина (машина № 2), которую я бы хотел для резервного копирования базы данных первой машины. Машина №2 будет запускать rsync через ssh и через задание cron. Я не уверен, какую учетную запись использовать для входа в систему №1 через ssh.

Я понимаю, что только 2 учетных записи, которые могут читать / копировать базу данных на машине № 1, - это www-data и root. Поскольку я не могу войти в качестве www-данных (это системная учетная запись, и я не знаю пароль), означает ли это, что мне нужно войти в систему как root через ssh? Это возможно? Это безопасно? Другим способом было бы создать еще одну учетную запись, добавить ее в группу www-data и предоставить права доступа к группе данных www-data. К сожалению, это невозможно, так как это сервер (owncloud), а не я, который дает права доступа к базе данных, а предоставленные права не позволяют группе www-data читать файлы (по крайней мере, не во всех файлах): см. rwx ------

Я не уверен, как получить учетные записи и права, организованные для того, чтобы иметь возможность rsync удаленно. Любая идея?

Спасибо,

Антуан.

1
задан 4 August 2014 в 17:48

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: