Установка Xubuntu. Должен ли я использовать репозитории или устанавливать непосредственно с образа диска xubuntu? [Дубликат]

Если вы используете Google Chrome, посмотрите ~/.config/google-chrome/Default/Extensions

1
задан 7 August 2014 в 18:22

2 ответа

Кажется, есть путаница в отношении Xubuntu vs Lubuntu. Оба из них являются официальными вариантами Ubuntu, поэтому после завершения установки вы будете использовать те же репозитории Ubuntu, как если бы вы установили Ubuntu, а затем использовали репозитории для установки другой среды рабочего стола.

Разница в том, что:

Xubuntu использует XFCE - http://xubuntu.org/

Lubuntu использует LXDE - http://xubuntu.org/

Когда вы устанавливаете Xubuntu или Lubuntu, вам не нужно иметь дело с сбросом среды по умолчанию, как если бы вы установили через репозитории.

1
ответ дан 24 May 2018 в 04:52

Я бы предложил использовать изображение, найденное на сайте Xubuntu. Основным отличием между этими двумя вариантами является среда рабочего стола и выбор вспомогательной программы. Xubuntu использует легкую рабочую среду под названием Xcfe, а Ubuntu использует Unity. Кроме того, все разновидности Ubuntu используют один и тот же репозиторий для загрузки обновлений, поэтому один и тот же набор пакетов доступен независимо от того, какой вкус вы установили.

Lubuntu (LXDE Desktop) Xubuntu (Xcfe Desktop) О Unity
1
ответ дан 24 May 2018 в 04:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: