сбой при загрузке (UEFI и предустановленная Windows 8)

Я купил новый ноутбук Toshiba Satellite NB10t-A-101 с предустановленной Windows 8 после того, как однажды выяснилось, как установить Ubuntu в UEFI, мне наконец удалось это сделать (что было нелегко, как M $, Intel и Toshiba усложнили работу с этой моделью). Он установлен правильно. Я создал новые разделы (предварительно сделав пространство в Windows 8). Однако после установки включается диспетчер загрузки Windows с параметрами Windows 8 и Ubuntu. После выбора Ubuntu я получаю такую ​​же ошибку WUBI, как описано здесь: Установка Ubuntu Наряду с предустановленной Windows с UEFI

 Windows failed to start. A recent hardware or software change might be the 
cause. To fix the problem:

  1. Insert your Windows Installation disc and restart your computer. 
  2. Choose your language settings, and then click "Next."
  3. Click "Repair your computer."

If you do not have this disc, contact your system administrator or computer 
manufacturer for assistance.

    File: \ubuntu\winboot\wubildr.mbr
    Status: 0xc000007b
    Info: The application or operating system couldn't be loaded because a 
          required file is missing or contains error.

Что уже странно, поскольку я думал, что установка была в режиме EFI (примечание - с самого начала была отключена опция безопасной загрузки, поэтому это не должно быть причиной). Однако после перехода к параметрам «ремонт» появляется меню Windows (то же меню, которое позволяет вводить конфигурацию UEFI), а в опции «загрузка с устройства» появляется еще одна цифра - «ubuntu», которая загружается непосредственно в ранее установленную Ubuntu (14.04.1 LTS).

На этом этапе я надеялся, что ремонт по ремонту поможет. Я выполнил следующие инструкции: Установка Ubuntu на предустановленной Windows с UEFI («Преобразование Ubuntu в режим EFI»), к сожалению, это не помогает, и я получаю эту ошибку:

 An error occurred during the repair.

Please write on a paper the following URL:
http://paste.ubuntu.com/8012282/

In case you still experience boot problem, indicate this URL to:
boot.repair@gmail.com

You can now reboot your computer.
 Please disable SecureBoot in the BIOS.

A broken Wubi has been detected. Please fix it this way:
https://wiki.ubuntu.com/WubiGuide#Cannot_boot_into_Ubuntu

После перезагрузки я получаю ту же начальную ошибку (отсутствующий файл WUBI) и могу только ввести Ubuntu, как описано выше. Почему Ubuntu все еще ищет WUBI? Как я могу восстановить параметры загрузки, поддерживая двойную загрузку с помощью Windows? (к сожалению, мне все еще нужна Windows для одной программы, которая не будет эмулировать, также продавец магазина сказал мне, что я потеряю гарантию, если я буду делить Windows)

Я начинающий пользователь, и добраться до этого момента было очень сложно - пожалуйста, используйте простые объяснения :)

EDIT: фотографирует процесс загрузки. После сообщения об ошибке я могу перейти в другое окно и «загрузить с устройства»

enter image description here

1
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

WUBI несовместим с загрузкой в ​​режиме EFI, что почти наверняка использует ваш компьютер, если он поставляется с предустановленной Windows 8 или 8.1. Я рекомендую вам удалить установку WUBI и выполнить стандартную установку EFI. (Для получения дополнительной информации см. Также вики сообщества Ubuntu и мою страницу в установках режима EFI.)

1
ответ дан 24 May 2018 в 04:46
  • 1
    Спасибо @ Род Смит! Я не заинтеризовал файлы Wubi (из раздела Windows), а ноутбук теперь загружается прямо в Windows. Я все еще могу открыть Ubuntu при перезапуске и открытии его как «устройства». (как на фотографиях выше). Я снова загрузил-ремонт (который обнаруживает EFI и должен переустановить GRUB в режиме EFI), но он не работает. Я выполнил мою первоначальную установку Ubuntu, как описано в приведенной ссылке. Считаете ли вы, что переустановка изменит что-нибудь? – Malinowski 16 August 2014 в 17:38
  • 2
    КСТАТИ. WUBI был установлен с живого USB. Может быть, это ошибка, подлежащая ремонту? Первоначально мои окна не позволяли мне загружать что-либо с USB, и только после того, как я запустил «help me boot from usb " вариант из моего live usb в Windows это позволило мне сделать это. Вероятно, это было когда WUBI был установлен. Не должен ли live usb обнаруживать, какие окна я запускаю, и избегать установки WUBI (хотя это помогло загрузиться с USB, так как без него я даже не мог начать процесс установки). – Malinowski 16 August 2014 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: