На этом компьютере в настоящее время нет обнаруженных операционных систем (без UEFI)

Кроме того, вы можете использовать apt-key, чтобы добавить к нему ключ вместо того, чтобы вручную отбрасывать файл на этот путь. Предполагая, что вы сохранили файл как Opera.key:

sudo apt-key add Opera.key

Вы даже можете загружать и импортировать ключевой файл «на лету» вместо сохранения его в локальный файл:

wget -q -O - http://deb.opera.com/archive.key | sudo apt-key add -

Apt-key управляет содержимым главного файла /etc/apt/trusted.gpg вместо использования каталога, что может быть удобством или нагрузкой для вас.

1
задан 3 March 2015 в 19:30

2 ответа

Для двойной загрузки 8.1 должен быть в режиме загрузки UEFI. Legacy и UEFI не могут работать вместе. Затем резервное копирование данных будет установлено в режиме UEFI. UEFI видит только в системе разделения GPT, где CMOS может видеть только в MBR.

Установки USB - это только UEFI. Где DVD - это только CMOS.

0
ответ дан 23 May 2018 в 22:44
  • 1
    Вы можете устанавливать системы в разных режимах загрузки. Но два режима несовместимы, и вы должны полностью перезагрузиться, чтобы переключиться. Или вы не можете использовать меню grub для выбора системы. Я думаю, что флешка для Windows может быть либо UEFI, либо BIOS. Установщик Ubuntu - оба. Если более старая система вы можете установить Windows 8 в режиме BIOS. И некоторые старые системы с Windows 7 в режиме BIOS были аппаратными средствами UEFI. Итак, Ubuntu можно установить в UEFI, удалив Windows. И вы не можете использовать Windows в режиме BIOS и Ubuntu в режиме UEFI. Windows в BIOS требует MBR (msdos), а UEFI должен быть разделен на разделы. – oldfred 3 March 2015 в 19:40
  • 2
    Я забыл о UEFI, нуждающемся в настройке GPT. – Virusboy 3 March 2015 в 19:52
  • 3
    Мой ноутбук - Asus, и, похоже, он не поддерживает режим UEFI, а только Legacy. Таблица разделов находится в режиме MBR. Тогда, вы думаете, что если я использую DVD вместо USB, должен ли он работать? Благодаря! – alvgom 4 March 2015 в 02:39

Я уже решил проблему, спасибо вам всем!

Я объясняю, что я сделал, если у кого-то была аналогичная проблема.

По сути, я использовал исправленную часть, как сказал Род Смит. Для получения дополнительной информации я выполнил инструкции на этой веб-странице (извините, это на испанском языке, но вы можете понять основные с помощью google translate):

http://www.taringa.net/comunidades/ubunteros/ 8206876 / Solucion-sencilla-para-instalar-Ubuntu-Xubuntu-con-Windows.html

Подводя итог:

sudo apt-get install gdisk sudo fixparts / dev / sda Press 'w', а затем 'Y'

После того, как эта Windows 8 не была распознана, но она распознала разделы. Поэтому я мог установить Ubuntu в свободное место. Тогда проблема заключалась в том, что я не мог перейти на Windows (но у меня все еще было это, конечно). Эта часть была простой, мне просто пришлось использовать Boot-Repair, подробнее здесь:

http://www.taringa.net/comunidades/ubunteros/8206876/Solucion-sencilla-para- instalar-Ubuntu-Xubuntu-con-Windows.html

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 23 May 2018 в 22:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: