Как я могу настроить задачу для пробуждения моего компьютера после завершения работы?

Я использую Ubuntu 12.04, и мне нужно включить компьютер, создав задачу, как разбудить мой телефон, установив будильник в телефонах Nokia. Могу ли я сделать это в Linux Systems?

1
задан 12 August 2014 в 12:42

3 ответа

После выключения компьютер выключен. Таким образом, ничего не может произойти с ним, если вы не нажмете кнопку питания вручную.

Конечно, они могут быть альтернативой, например, функциями Wake-on-LAN, если они поддерживаются вашим BIOS. Это механизм, с помощью которого конкретные пакеты отправляются на выключенный компьютер (но, конечно, все еще подключенный к источнику питания и сети Ethernet), чтобы включить его.

Очевидно, это должно быть сделано из источник, внешний по отношению к вашему компьютеру.

К сожалению, не все BIOS и сетевые адаптеры поддерживают Wake-on-LAN

Дополнительная информация о Wake-on-LAN в Википедии.

4
ответ дан 24 May 2018 в 04:44

Извините, но я так не думаю. Система Linux загружается и завершается сложнее, чем язык Java-языка, который использовал Nokia (теперь он выпускает только смартфоны с окнами, Android и symbian). Так что, извините, но я не думаю, что вы можете это сделать.

2
ответ дан 24 May 2018 в 04:44

Мышление вне опции окна:

Если BIOS вашего ПК поддерживает возможность загрузки при подаче питания от сети переменного тока, вы можете выбрать эту опцию, затем использовать таймер выключения питания для подачи питания на ПК по адресу желаемое время.

1
ответ дан 24 May 2018 в 04:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: