Найти электронное письмо в системе и удалить его, который появляется в журналах

Если вы запустили команду рекурсивно, в качестве sudo chmod -R o+x /home вы разрешили каждому пользователю, который не является владельцем, а не членом группы, к которой принадлежит файл / папка, «открыть» все каталоги в /home. Это считается угрозой безопасности, так как позволяет каждому получать список файлов и папок, что может выявить некоторую информацию (или ее существование).

Кроме того, если у вас есть скрипты внутри /home, они становятся исполняемыми другими. Это может быть угрозой безопасности в зависимости от ситуации. Если какой-либо из скриптов установил uid или установил биты gid, то это, безусловно, риск безопасности, интенсивность которого зависит от содержимого скрипта. Это серьезный риск для безопасности, если у вас также есть бит setuid и другой записываемый бит (o + w), поскольку любой пользователь сможет выполнять задачи как вы. (Previlige escalation)

Если у вас нет исполняемых файлов, которые должны выполняться «другими» в разделе /home (что является обычным случаем, если пользователь не устанавливает что-то под домашним или не помещает некоторые исполняемые файлы в противном случае), вы можете отменить это, выполнив sudo chmod -R o-x /home/*

. Обратите внимание на /home/* вместо /home, поскольку для функции f /home требуется o + x.

Это приведет к удалению исполняемого бита для «других» из всех файлов и папок внутри /home.

1
задан 21 August 2014 в 21:33

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: