Появятся ли дельта-обновления в Ubuntu? [дубликат]

Я устал скачивать обновления по 300 мб. Windows выполняла дельта-обновление с XP. Просто глупо загружать все это, если изменится всего несколько битов пакета.

35
задан 23 July 2012 в 22:31

4 ответа

Обновление через deltas ничего не происходит. Так что, нет, на сегодняшний день, похоже, нет никаких планов.

Инкрементные обновления были введены в apt примерно к моменту выхода Dapper (apt 0.6.44). Сообщество разработчиков ubuntu отвергло их использование из-за несовместимости с их инфраструктурой.

Нет необходимости представлять их на повторное рассмотрение. Мы знаем об инкрементном обновлении ...в уместном месте. apt--pdiff (1) ответвление (что версия в debian использования) не объединены для убунту (пока что) потому что:

  1. мы опаздываем с релизами. цикл (очевидно :)

  2. ему нужен архивная поддержка для генерации diff-файлов и diffIndex

  3. it работает только на индексные файлы, а не пакеты

  4. его не совершенно ясно, правильно ли это решение для ubuntu

-- Майкл Фогт 25 мая 2006 года

Вот список всего, что происходит и будет происходить, в 11.04 (исключая то, что не отслеживается публично).

17
ответ дан 5 January 2021 в 23:35

Файлы .deb не являются фактическим методом установки и обновления.

Упомянутый вами метод называется дельта-обновления и имеет был отклонен как метод по нескольким причинам, одна из которых заключалась в том, что вычисление того, что загружать, занимает слишком много времени (подробнее упоминается в ссылке в комментариях).

Альтернатива может быть подходящей .

Apt-fast - это сценарий, который может «значительно повысить скорость загрузки APT» с помощью ускорителей загрузки из командной строки, таких как Axel или Aria2, с несколькими подключениями на пакет.

Установка

sudo add-apt-repository ppa:apt-fast/stable
sudo apt-get update
sudo apt-get install apt-fast

Экзамен ples

Он работает так же, как apt-get , но вы используете (2 примера):

sudo apt-fast install PACKAGE
sudo apt-fast upgrade

apt-fast также может останавливать и возобновлять загрузки и загружать пакет в каталог с помощью ПАКЕТ загрузки apt-fast .

4
ответ дан 5 January 2021 в 23:35

Для нее есть чертеж, и я бы с радостью смог сделать это по разным причинам, но мы не смогли найти время, чтобы сделать это - не помогает то, что она требует значительного куска времени от команды Launchpad по инфраструктуре архива, который был полностью заброшен. Тем не менее, это всё ещё очень много в нашем списке бэк-бэрнера для всякого случая, когда мы найдём время.

Одна из вероятных проблем заключается в том, что чем больше вы сжимаете пакеты, тем сложнее их синхронизировать. Это довольно фундаментальное свойство хороших алгоритмов сжатия. Возможно, даже когда мы реализуем это, появятся пакеты, которые будут синхронизироваться немного лучше, чем в текущей ситуации.

Другая информация:

18
ответ дан 5 January 2021 в 23:35

Delta-RPM был расценен как следующая возможность управления пакетами-убийцами, но это было менее чем сказочно, главным образом, из-за требуемых вычислений. Правда, если вы находитесь на сильно ограниченной полосе пропускания, это сэкономит ваше время, но если все, что вы хотите сделать, чтобы сэкономить время, рассмотрите возможность использования apt-fast более быстрого фронт-энда до dpkg.

3
ответ дан 5 January 2021 в 23:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: